Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС РОССИИ): Практика в структурных подразделениях ведомства
01 января 2025 — 31 декабря 2025
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы.
ФАС России осуществляет контроль за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выполняет функции по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.
Студенты и выпускники ведущих ВУЗов России с образованием в области экономики и финансов, финансового права ежегодно пополняют нашу команду. Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) приглашает студентов пройти практику в структурных подразделениях ведомства в индивидуальном порядке по согласованию с подразделением, в котором планируется прохождение практики.
На прохождение практики приглашаются студенты:
- 3 и 4 курсов по направлению подготовки «Экономика» и «Менеджмент».
- 1 и 2 курсов магистратуры.
Для прохождения практики в ФАС России студенту необходимо за 1-1,5 месяца до начала практики направить на электронный адрес специалиста по практике practice.econ@org.msu.ru следующий комплект документов:
- Резюме.
- Список из 3-х структурных подразделений ФАС в ранжированном порядке по приоритетности, где есть желание пройти практику (https://fas.gov.ru/structure)
- Точные сроки прохождения практики.
- + Обязательно необходимо будет заполнить Анкету кандидата и Согласие на обработку персональных данных - от руки. Это можно сделать в 452 кабинете.
Документы для заполнения также доступны по ссылке: https://fas.gov.ru/pages/about/civil-service/prohozhdenie-praktiki-v-fas.html
СТАЖИРОВОК НЕТ!!! ТОЛЬКО ПРАКТИКА! В каникулярное время практик НЕТ!