О службе содействия трудоустройству

Проект «Служба содействия трудоустройству» (ССТ ЭФ)  реализуется на экономическом факультете с 2002 года. А с октября 2009 года проекты "ССТ ЭФ" и "Ассоциация выпускников ЭФ" вошли в официально созданное структурное подразделение "Отдел содействия трудоустройству и связям с выпускниками".

Основные задачи ССТ:

• информирование студентов и выпускников об открытых стажировках и вакансиях и тенденциях рынка труда,
  • организация Дней карьеры, карьерных мероприятий отдельных компаний, координация карьерных проектов на Экономическом факультете,
  • развитие сотрудничества компаний с учебным процессом
  • и другие направления продвижения выпускников и факультета, в целом, на рынке труда.

Сегодня Служба содействия трудоустройству имеет широкие контакты с компаниями, заинтересованными в выпускниках факультета. Список компаний и сфер их деятельности постоянно расширяется - в экономистах и менеджерах нуждаются  компании практически любого профиля. При этом наиболее активными партнерами Факультета являются бухгалтерские/аудиторские компании, финансовые организации, страховые компании, производители продуктов и товаров народного потребления, компании, специализирующиеся на недвижимости, кадровые, телекоммуникационные компании, государственные и научно-исследовательские структуры.

Наши выпускники успешно развиваются в компаниях, предоставляющих возможности для профессионального роста.

Так, например, в одной из компаний «большой четверки» работает более 100 выпускников экономического факультета, из которых 7 человек являются Партнерами, имея стаж 10-15 лет работы в компании; 5 человек занимают позицию директора; 9 человекстаршего менеджера, 14 человек - менеджера. Ежегодно в компанию приходят не меньше 30 молодых специалистов - выпускников МГУ.

Информация и мероприятия Службы носят рекомендательный характер, но они востребованы студентами и показывают свою эффективность успешными историями трудоустройства и развития карьеры наших выпускников.

Помимо сайта, мы развиваем группы ВКонтакте и Инстаграм, а также канал в Telegram http://telegram.me/CareerMSU и https://telegram.me/vacancyMSU ,

Пишите на career.econ.msu@gmail.com,

приходите off-line на консультацию  в каб.452 (ежедневно),

в общем, подключайтесь удобным для Вас способом!