Отзывы студентов и выпускников

Кimageуликова Таисия

2 курс Магистратуры (Программа "Управление развитием Бизнеса") ЭФ МГУ,'24

Служба содействия трудоустройству-это ценная находка для всех,кто ищет хорошие возможности для самореализации. Благодаря отзывчивости сотрудников службы удалось найти оптимальный вариант,которым я довольна. В службе работают профессионалы своего дела,которые всегда помогут с выбором пути и вектора развития.Спасибо за помощь! :)

page13image64892704

Кияев Андрей
 выпускник  аспирантуры ‘23 ЭФ МГУ

Впервые я обратился в ССТ на 3 курсе бакалавриата. В первую очередь сотрудники отдела предложили мне пройти очень подробный и обстоятельный тест по профориентации, что дало мне понимание направлений для развития, подходящих для моих способностей, интересов и личных качеств. Своими приоритетными карьерными траекториями я выбрал консалтинг и финансовое моделирование. Я подписался на карьерные ресурсы ССТ, откликался на интересующие меня вакансии и в течение двух месяцев успешно прошел отбор в заинтересовавшую меня компанию.

Назарова Алиса
   выпускница бакалавриата ‘22 ЭФ МГУ

Отдел содействия трудоустройству предоставил мне очень крутые возможности! Во-первых, я смогла пройти отличные воркшопы от ведущей FMCG-компании: сотрудники отдела участвовали, делились советами и помогли мне составить достойное резюме, которое в последующем мне очень помогло! Во-вторых, это, конечно, группа, в которой можно найти много ценной информации по поводу различных мероприятий и стажировок. Свою стажировку я нашла благодаря сотруднику Отдела, её совету, за что я невероятно благодарна! Отдел содействия трудоустройству — настоящая палочка-выручалочка для студентов!

Черникова Алена
   выпускница бакалавриата ‘21 ЭФ МГУ

Моё знакомство с Отделом Содействия трудоустройству случилось после второго курса - я искала стажировку на лето. Работа Отдела со стороны студента выглядит так: в группе ВК постоянно публикуются свежие стажировки и вакансии для молодых специалистов, а на уровне факультета проводятся встречи с представителями компаний, нетворкинги и тренинги. Случайно посетив одно из таких мероприятий, я буквально за один день смогла пройти все этапы отбора в компанию и получить стажировку на лето:) Спасибо Отделу за то, что офферы сами тебя находят, пока ты учишься!

Еремеева Наталья
   выпускница магистреской программы "Маркетинг" ‘21 ЭФ МГУ

Лекции и мастер-классы от приглашенных спикеров, в том числе, от выпускников Эконома, очень помогают в карьерных поисках. Прослушать линейку мастер-классов по разным темам от спикеров из разных индустрий — шанс понять, каким конкретно аспектом ты хочешь заниматься. Мастер-класс одного из спикеров натолкнул меня на мысль работать в сфере пользовательского опыта, и теперь я строю карьеру UX- дизайнера.