Структура экономического факультета

Среди 409 штатных преподавателей и научных сотрудников, работающих на факультете, 92 имеют степень доктора и 218 - кандидата наук.

Факультет ежегодно приглашает для учебной и научной работы ведущих российских экономистов из научно-исследовательских институтов, органов государственного управления, сферы бизнеса, а также и зарубежных профессоров.

Высшим управляющим органом факультета является Ученый совет, в который входят декан, его заместители, руководители кафедр и научных лабораторий, выборные представители из числа преподавателей, ученых и студентов. В соответсвии с Уставом университета, Ученый совет решает стратегические вопросы жизни факультета. Ученый совет избирает для повседневного руководства факультета декана.  Деканом факультета является профессор А.А.Аузан.