Наши победы

12 июн 2019

Магистрант Сеитов Санат (научный руководитель - к.э.н. Белугина Т.А., кафедра агроэкономики) стал победителем Евразийской патентной универсиады

Студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Сеитов Санат победил в Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее» в возрастной категории от 18 до 25 лет. Название проекта "Робот, специализирующийся на посеве сидеральных культур с целью борьбы с опустыниванием в Республике Калмыкия". Сеитов Санат - магистрант второго года обучения. Научный руководитель: Белугина Татьяна Александровна, к.э.н., доцент кафедры агроэкономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Добавить галерею
28 апр 2019

Команда бакалавров ЭФ МГУ - победитель восьмой Универсиады по эконометрике

27-28 апреля команда бакалавров экономического факультета МГУ одержала победу на восьмой Универсиаде по эконометрике среди студентов бакалавриата, в которой приняли участие студенты НИУ ВШЭ - Москва, НИУ ВШЭ – Пермь, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, РАНХиГС, СПбГУ, Новосибирского государственного  университета, УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

25 апр 2019

Команда студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова вошла в ТОП-5 победителей в самом престижном студенческом конкурсе в области финансов CFA Institute Research Challenge

Команда ЭФ МГУ прошла все заочные этапы конкурса, уверенно победила на локальном финале в Москве, потом - на финале региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в Цюрихе и на глобальном финале в Нью-Йорке вошла в ТОП-5 глобальных финалистов из более чем 1100 команд-участников CFA Institute Research Challenge 2019.

14 апр 2019

Студенты ЭФ МГУ - победители третьей студенческой олимпиады по финансовому анализу «Финансы 360»

Победитель Олимпиады - Всеволод Спиренков (ЭФ МГУ, э401), серебрянный призёр - Муратова Регина (ЭФ МГУ, э406), бронзовый призёр - Гарбузов Егор (Финансовый Университет, факультет финансовых рынков).

В командном зачете лучшая команда в составе:  Муратова Регина, Оганисян Александр, Заболоцкий Владимир, Спиренков Всеволод.

12 апр 2019

Команда ЭФ МГУ прошла в финал международных соревнований по эконометрике в Амстердаме

Команда ЭФ МГУ по эконометрике в составе двух аспирантов: Сучковой Ольги (ММАЭ, 2015), Филипповой Ирины (ИЭ, 2017), -- и двух студентов программы "Фундаментальная экономика": Куровского Глеба (2 курс) и Матвеева Евгения (1 курс) стали финалистами международного соревнования по эконометрике "Econometric game - 2019" в Нидерландах, обойдя команды из Гарварда, Кембриджа и РЭШ.

Поздравляем ребят!

12 апр 2019

Команда бакалавров ЭФ МГУ вошла в финал The Econometrics Game в Чикаго

10-12 апреля команда бакалавров ЭФ МГУ в составе Ирины Луневой, Анастасии Евдокимовой, Сергея Саркисяна и Виктора Ветеринарова под руководством Филиппа Картаева стала единственной российской командой, вышедшей в финал  The Econometrics Game в Чикаго.

В состязании бакалавров по эконометрике принимают участие студенты Гарварда, Чикаго и других лучших экономических университетов мира. В финал допускаются 7 лучших команд из 20+ участников.

11 апр 2019

EMEA Regional Final CFA IR - команда экономического факультета стала лучшей среди 43 команд Европы, Ближнего Востока и Африки

Команда ЭФ МГУ победила в региональном финале EMEA 42 команды из Европы, Ближнего Востока и Африки.

05 мар 2019

Команда экономического факультета лучше всех в России умеет строить финансовые модели и оценивать стоимость компаний!

Команда ЭФ МГУ (Ильяной Леонид, капитан (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»); Бобков Глеб (студент 404 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита); Кабешов Павел (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»); Миридонова Василиса (студентка 4 курса бакалавриата Высшей школы бизнеса МГУ);Телепнева Дарья (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика») под руководством куратора команды от факультета Сергея Студникова , куратора команды от профессионального сообщества Ильи Гурова, CFA и при поддержке Ирины Никитушкиной вновь заняла первое место на CFA Russia. Второе место - ВШЭ, третье - РЭШ

28 фев 2019

Команда ЭФ МГУ - победитель Пятой международной олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

Команда ЭФ МГУ «Первая Группа» - Анна Максимова и Тимур Магжанов (3 курс), Ирина Лунева и Сергей Саркисян ( 4 курс) под руководством д.э.н., завкафедрой ММАЭ Филиппа Картаева - победитель Пятой международной олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию.

07 дек 2018

Команда магистров программы «Мировая экономика» - призеры III Открытой Олимпиады БГУ по Мировой экономике

Команда магистров программы «Мировая экономика» второй год подряд успешно выступает на Открытой Олимпиаде по Мировой экономике, проводимой в Минске (РБ).
В этом году в индивидуальном зачете первое место из 119 участников заняла Анастасия Зуева (1-й года обучения !!!)
В командном зачете Мария Ельчанинова (2-й год обучения), Анна Харитонова (2-й год обучения) и Илья Лыткин (1-й год обучения) стали вторыми среди 60 прошедших в очный тур команд из белорусских и российских ВУЗов.

Показать ещё...