Наши победы

16 дек 2019

Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» присудил Ирине Луневой ( выпуск бакалавриата -2019)  вторую премию Конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу за 2019 год
Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» присудил Ирине Луневой ( выпуск бакалавриата -2019) вторую премию Конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу за 2019 год

Вторая  премия присуждена Ирине Луневой (сейчас — на  PhD в University of Pennsylvania Wharton Business School) за «Сравнительный анализ режимов чистого и смешанного инфляционного таргетирования».

12 июн 2019

Магистрант Сеитов Санат (научный руководитель - к.э.н. Белугина Т.А., кафедра агроэкономики) стал победителем Евразийской патентной универсиады

Студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Сеитов Санат победил в Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее» в возрастной категории от 18 до 25 лет. Название проекта "Робот, специализирующийся на посеве сидеральных культур с целью борьбы с опустыниванием в Республике Калмыкия". Сеитов Санат - магистрант второго года обучения. Научный руководитель: Белугина Татьяна Александровна, к.э.н., доцент кафедры агроэкономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

28 апр 2019

Команда бакалавров ЭФ МГУ - победитель восьмой Универсиады по эконометрике

27-28 апреля команда бакалавров экономического факультета МГУ одержала победу на восьмой Универсиаде по эконометрике среди студентов бакалавриата, в которой приняли участие студенты НИУ ВШЭ - Москва, НИУ ВШЭ – Пермь, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, РАНХиГС, СПбГУ, Новосибирского государственного  университета, УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

25 апр 2019

Команда студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова вошла в ТОП-5 победителей в самом престижном студенческом конкурсе в области финансов CFA Institute Research Challenge

Команда ЭФ МГУ прошла все заочные этапы конкурса, уверенно победила на локальном финале в Москве, потом - на финале региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в Цюрихе и на глобальном финале в Нью-Йорке вошла в ТОП-5 глобальных финалистов из более чем 1100 команд-участников CFA Institute Research Challenge 2019.

14 апр 2019

Студенты ЭФ МГУ - победители третьей студенческой олимпиады по финансовому анализу «Финансы 360»

Победитель Олимпиады - Всеволод Спиренков (ЭФ МГУ, э401), серебрянный призёр - Муратова Регина (ЭФ МГУ, э406), бронзовый призёр - Гарбузов Егор (Финансовый Университет, факультет финансовых рынков).

В командном зачете лучшая команда в составе:  Муратова Регина, Оганисян Александр, Заболоцкий Владимир, Спиренков Всеволод.

12 апр 2019

Команда ЭФ МГУ прошла в финал международных соревнований по эконометрике в Амстердаме

Команда ЭФ МГУ по эконометрике в составе двух аспирантов: Сучковой Ольги (ММАЭ, 2015), Филипповой Ирины (ИЭ, 2017), -- и двух студентов программы "Фундаментальная экономика": Куровского Глеба (2 курс) и Матвеева Евгения (1 курс) стали финалистами международного соревнования по эконометрике "Econometric game - 2019" в Нидерландах, обойдя команды из Гарварда, Кембриджа и РЭШ.

Поздравляем ребят!

Показать ещё...