На главную страницу! > О факультете > Наши победы

Наши победы

05 мар 2019

Команда экономического факультета лучше всех в России умеет строить финансовые модели и оценивать стоимость компаний!

Команда ЭФ МГУ (

Команда ЭФ МГУ (Ильяной Леонид, капитан (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»); Бобков Глеб (студент 404 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита); Кабешов Павел (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»); Миридонова Василиса (студентка 4 курса бакалавриата Высшей школы бизнеса МГУ);Телепнева Дарья (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика») под руководством куратора команды от факультета Сергея Студникова , куратора команды от профессионального сообщества Ильи Гурова, CFA и при поддержке Ирины Никитушкиной вновь заняла первое место на CFA Russia. Второе место - ВШЭ, третье - РЭШ

28 фев 2019

Команда ЭФ МГУ - победитель Пятой международной олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

Команда ЭФ МГУ «Первая Группа» - Анна Максимова и Тимур Магжанов (3 курс), Ирина Лунева и Сергей Саркисян ( 4 курс) под руководством д.э.н., завкафедрой ММАЭ Филиппа Картаева - победитель Пятой международной олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию.

07 дек 2018

Команда магистров программы «Мировая экономика» - призеры III Открытой Олимпиады БГУ по Мировой экономике

Команда магистров программы «Мировая экономика» второй год подряд успешно выступает на Открытой Олимпиаде по Мировой экономике, проводимой в Минске (РБ).
В этом году в индивидуальном зачете первое место из 119 участников заняла Анастасия Зуева (1-й года обучения !!!)
В командном зачете Мария Ельчанинова (2-й год обучения), Анна Харитонова (2-й год обучения) и Илья Лыткин (1-й год обучения) стали вторыми среди 60 прошедших в очный тур команд из белорусских и российских ВУЗов.

30 апр 2018

Команда экономического факультета МГУ – победитель Международной универсиады по эконометрике!

28-29 апреля 2018 на экономическом факультете МГУ состоялась Седьмая международная универсиада по эконометрике.Абсолютный победитель универсиады - Мишин Константин, с небольшими отрывами друг от друга – Лунева Ирина, Саркисян Сергей и Илюнькина Наталья (все- ЭФ МГУ).
В командном зачете первое место- ЭФ МГУ, второе- РАНХиГС, третье - НИУ ВШЭ

26 апр 2018

Команда студенток направления менеджмент стала призером Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Факультет поздравляет студенток ЭФ МГУ направления менеджмент - Наилю Агаеву, Дашу Самсоненко, Настю Шпаковскую , Людмилу Стрельникову, Лилию Сокольцову ( все - м401) с замечательным результатом - призовым местом Всероссийской олимпиады

01 мар 2018

Победа команды ЭФ МГУ в российском финале международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge.

В российском  финале международного конкурса соревновались шесть команд: команда от МГУ (ЭФ), команда РЭШ, команда НИУ ВШЭ, две команды Финансового Университета и команда из Азербайджана. Команда ЭФ МГУ в составе: Клепиков Антон, капитан (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»); Вершинин Николай (студент 401 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита); Гордейчик Матвей (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»); Коржаков Александр (студент 4 курса бакалавриата Высшей школы государственного аудита МГУ); Смольский Роман (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика») заняла первое место.

29 янв 2018

Доцент кафедры экономики инноваций Сергей Тищенко - победитель 41-го конкурса научных работ молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова

Жюри 41-го конкурса научных работ молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова присудило первую премию  доценту ЭФ Сергею Тищенко.
06 дек 2017

Команда ЭФ МГУ победила на Всероссийском форуме по финансовой грамотности

Команда бакалавров ЭФ МГУ победила на Всероссийском форуме по финансовой грамотности в Казани.

01 дек 2017

Команда магистрантов  программы «Мировая экономика»  ЭФ МГУ заняла 3 место на ІІ Открытой олимпиаде  БГУ по Мировой экономике
Команда магистрантов программы «Мировая экономика» ЭФ МГУ заняла 3 место на ІІ Открытой олимпиаде БГУ по Мировой экономике

Поздравляем команду магистрантов  программы «Мировая экономика» экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова  в составе Бутузовой Анастасии (2-й год обучения), Голубейкова Антона (2-й год обучения), Ельчаниновой Марии (1-й год обучения) и Маклаковой Юлии (2-й год обучения) под руководством доцента кафедры Мировой экономики Карловской С.Б., занявшую 3 место на ІІ Открытой олимпиаде  БГУ по Мировой экономике! В Олимпиаде приняло  участие 68 команд из белорусских и российских ВУЗов. - СПБГу, БГУ, Гомельский государственный университет, Академия управления при президенте Республики Беларусь, Ярославский государственный университет, Белорусский национальный технический университет и т.д.

12 окт 2017

Формат проектного обучения “Making Sprints Towards the Internet of Things Startup” для начинающих инновационных менеджеров и предпринимателей, представленный преподавателем курса Управление созданием инновационной компании маг.программы «Инновационный менеджмент» Дмитрием Шайтаном, завоевал 2-е место на международном конкурсе «Innovation and Entrepreneurship Teaching Excellence Awards 2017»

Показать ещё...