COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Наши победы

11 июн 2020

Виктор Ветеринаров (ЭФ'19) занял второе место в финале международного конкурса New Economic Talent

Виктор Ветеринаров, выпускник ЭФ 2019, аспирант университета CEMFI в Мадриде, в финале международного конкурса New Economic Talent презентовал свою дипломную работу Construction is Coming: City Improvement and Restaurant Industry и занял второе место! Поздравляем!

01 июн 2020

Студенты ЭФ МГУ -  в десятке лучших конкурса New Economic Talents 2020
Студенты ЭФ МГУ - в десятке лучших конкурса New Economic Talents 2020

Конкурс «Новые экономические таланты» ежегодно проводится чешским Центром экономических исследований и высшего образования (CERGE-EI). По итогам первого раунда жюри конкурса New Economic Talents 2020 назвало сразу три дипломных работы бакалавров ЭФ  в десятке лучших!
Мы поздравляем выпускниц 2020 Екатерину Гуркову (Тема работы: Higher education and intergenerational income mobility in Russia) и Анну Лукьянову (Тема работы: Influence of Inflation on Income Inequality in Russia)!

26 мая 2020

Анна Лукьянова (Первая группа, ЭФ’20) заняла второе место в конкурсе на лучшую студенческую работу по экономической тематике Европейского университета в Санкт-Петербурге

Всего на конкурс поступило 67 бакалаврских работ из России (Астрахань, Москва, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов, Санкт-Петербург, Саранск, Ульяновск, Уфа, Хабаровск), из Казахстана (Нур-Султан) и Армении (Ереван).

Анне присуждено второе место за работу «Влияние инфляции на неравенство доходов в России».
Факультет поздравляет с высокой оценкой жюри Европейского университета и желает  новых достижений в научной карьере!

06 мая 2020

Команда экономического факультета МГУ – победитель Международной универсиады по эконометрике 2020!

Итоги Универсиады: 250 участников из 17 вузов, первые места в личном зачете - ЭФ МГУ, в командном зачете 1-ое место - ЭФ МГУ, 2-ое - команда факультета экономических наук НИУ ВШЭ , 3-е - команда МИЭФ НИУ ВШЭ.

16 дек 2019

Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» присудил Ирине Луневой ( выпуск бакалавриата -2019)  вторую премию Конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу за 2019 год
Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» присудил Ирине Луневой ( выпуск бакалавриата -2019) вторую премию Конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу за 2019 год

Вторая  премия присуждена Ирине Луневой (сейчас — на  PhD в University of Pennsylvania Wharton Business School) за «Сравнительный анализ режимов чистого и смешанного инфляционного таргетирования».

12 июн 2019

Магистрант Сеитов Санат (научный руководитель - к.э.н. Белугина Т.А., кафедра агроэкономики) стал победителем Евразийской патентной универсиады

Студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Сеитов Санат победил в Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее» в возрастной категории от 18 до 25 лет. Название проекта "Робот, специализирующийся на посеве сидеральных культур с целью борьбы с опустыниванием в Республике Калмыкия". Сеитов Санат - магистрант второго года обучения. Научный руководитель: Белугина Татьяна Александровна, к.э.н., доцент кафедры агроэкономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Показать ещё...