Eng

Олимпиада школьников "Ломоносов" по Экономике

Оргкомитет олимпиады школьников "Ломоносов" получил дипломы победителей и призеров олимпиады.

Как получить диплом:
1) либо победитель/призер получает диплом лично, предъявив паспорт
2) либо победитель/призер выдает нотариально заверенную доверенность на получение диплома другу/родственнику, указав в доверенности, чей диплом (ФИО) доверяет получить, какой степени, какой олимпиады.
3) электронные дипломы обещаны на сайте РСОШ после 7 июня (см. http://rsr-olymp.ru/diplomas/)

Где получить диплом:

ауд. 229 третьего корпуса (корпуса ЭФ) - там, где проходила регистрация

Расписание выдачи дипломов (в другое время просьба не приходить, ответственного за выдачу дипломов не будет, ключи от сейфа с дипломами только у него):

  • 10 июня (четверг) 18:00 - 20:00
  • 15 июня (вторник) 16:00 - 18:00
  • 16 июня (среда) 11:00 - 13:00
  • после 20 июня - в часы работы Приемной комиссии (будут вывешены к 20 июня на сайте)

Показ работ и апелляции состоятся 24 апреля в 10:00 в ауд. 224 3-го корпуса. Участники должны иметь при себе паспорт и Памятку с фотографией и номером, выданную при регистрации.

Официальный сайт Олимпиады школьников "Ломоносов" по всем предметам / комплексам предметов

4 апреля 2010 года состоялась Олимпиада МГУ «Ломоносов» по Экономике.

Олимпиада проводится экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с 2005 года. Архив олимпиады: задания прошлых лет, разбор варианта 2009 г.. критерии проверки и т.п.

С 2009 года олимпиада «Ломоносов» по Экономике проводится в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России N285 от 22 октября 2007 года.

Целями олимпиады являются выявление и развитие у участников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области экономики.

При составлении заданий методическая комиссия олимпиады ориентируется на стандарт среднего (полного) общего образования по экономике (профильный уровень), утвержденный Минобрнауки России.

Участники олимпиады должны продемонстрировать свои способности размышлять на экономические темы, выстраивать и обосновывать логические цепочки рассуждений, а также уменение применять знания экономической теории к анализу и решению экономических проблем, в том числе с использованием математического аппарата, изучаемого в рамках школьной программы.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Ссылки:

  1. Порядок проведения олимпиад школьников
    http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_07/prm285-1.htm
  1. Федеральный компонент государственного стандарта общего образования:
    http://www.ed.gov.ru/ob-edu/noc/rub/standart/p2/1288/


Связаться с оргкомитетом можно по электронной почте: pk@econ.msu.ru