Eng

Как подать документы

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ЗАВЕРШЕН

Сроки приема документов

Прием документов на первый курс для обучения по программам подготовки бакалавра экономики и бакалавра менеджмента начинается 20 июня и заканчивается 10 июля. Расписание работы Приемной комиссии опубликовано.

В соответствии с пунктами 21.3 и 24 Порядка приема Центральная приемная комиссия МГУ информирует поступающих, планирующих лично подавать документы на поступление в МГУ и не имеющих результатов ЕГЭ, что они должны до 5 июля 2010 г. зарегистрироваться для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки проведения ЕГЭ в пунктах регистрации заявлений на участие в ЕГЭ в июле 2010 года в городе Москве, утвержденных приказом Департамента образования г. Москвы от 7 июня 2010 г. № 1070

Поступающий на 1 курс для обучения по программам подготовки бакалавриата ... вправе подать личные заявления на участие в конкурсе одновременно не более чем в пяти вузах, не более чем по трем направлениям подготовки и специальностям (группам направлений подготовки/специальностей) или факультетов МГУ - в зависимости от порядка организации приема).

При этом поступающий вправе подать такие заявления о приеме одновременно на различные формы получения образования, по которым реализуются основные образовательные программы (т.е. на дневную и очно-заочную (вечернюю) форму обучения), а также одновременно на бюджетные места (при этом он участвует также в конкурсе на места с оплатой стоимости обучения при их наличии в рамках соответствующей образовательной программы) и на места договорных программ.

Экономика (вся) - один конкурс, Менеджмент - еще один конкурс.

В случае предоставления поступающим сведений, не соответствующих действительности, МГУ возвращает документы поступающему.

Какие нужны документы

К личному заявлению о приеме на 1 курс (для отправляющих документы почтой - будет размещено на сайте ЦПК МГУ к 20 июня, подающие документы лично заполняют в приемной комиссии) прилагаются:

  • ксерокопии документов, удостоверяющих личность и гражданство поступающего;
  • оригинал или ксерокопии документа государственного образца об образовании (документ о среднем (полном), среднем профессиональном или высшем професиональном образовании, или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования));
  • 8 фотографий размером 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора на МАТОВОЙ бумаге (на глянцевом снимке не держится печать), сделанный в 2010 году);
  • при подаче личного заявления о приеме на 1 курс поступающий может предоставить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ за 2009 или 2010 гг. (Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного ими до призыва на военную службу);
  • документы о праве на льготы:
    - оригиналы или ксерокопии дипломов победителей или призеров олимпиад
    - документы, подтверждающие право на внеконкурсное поступление

При личном представлении документов поступающий предъявляет документы, удостоверяющие его личность и гражданство.

Пожалуйста, при получении аттестата, владыша с оценками, свидетельств о сдаче ЕГЭ проследите, чтобы Ваши фамилия, имя и отчество были написаны в этих документах в точности так, как в паспорте.

При получении аттестата и приложения с оценками проследите, чтобы в обеих частях документа стояла подпись директора школы, а также печать, чтобы дата вашего рождения была написана правильно.

При получении свидетельства ЕГЭ также обратите внимание на то, чтобы в нем были заполнены все графы, обязательные к заполнению. Если в расшифровке подписи указано, что свидетельство подисано директором школы, то и подпись должна принадлежать директору школы - как в аттестате.

Куда подать документы

Подача документов может осуществляться двумя способами:

1. Лично самим абитуриентом в Приемную комиссию бакалавриата экономического факультета (3-й новый гуманитарный корпус, Ленинские горы, строение 1 корп. 46). Документы, принесенные родственниками и знакомыми, не принимаются. При наличии очереди на подачу документов родственники и знакомые в очередь не записываются. Если Вы не можете подать документы лично, пожалуйста, воспользуйтесь возможностью отправить их по почте.

2. Через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте). Документы направляются поступающим по почте почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения по адресу:

119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, приемная комиссия

Бланк заявления для подачи документов по почте

Уведомление о вручении, заверенное подписью уполномоченного сотрудника МГУ и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма, и опись вложения, заверенная подписью и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места отправления письма, являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

При подаче документов на несколько факультетов необходимо на каждый факультет прислать полный комплект документов в отдельном конверте.

Приемная комиссия факультета не уполномочена принимать документы абитуриентов у курьеров.

Предоставление абитуриентом по почте неполного комплекта документов, нечитаемых личных заявлений и нечитаемых ксерокопий документов, а также направление абитуриентом почтового отправления по адресу, отличающемуся от приведенного в Правилах приема в МГУ, может служить основанием для отказа в рассмотрении личного заявления абитуриента.

Информация о документах, полученных по почте, о том, приняты ли документы для участия в конкурсе, будет ежедневно размещаться на сайте факультета. Ссылка на размещение информации появится ЗДЕСЬ 20 июня 2010 года.

По электронной почте и по факсу документы о приеме на 1 курс не принимаются.