Eng

Памятка участнику олимпиады от Оргкомитета

Уважаемый участник Олимпиады!

Регламент проведения Олимпиады не предусматривает консультации, поэтому убедительно просим Вас внимательно ознакомиться с текстом данной памятки.

Олимпиада по экономике проводится 04 апреля 2010 г. в 15:00 во втором учебном корпусе (старом корпусе экономического факультета). Сбор участников с 13:45 около Северного входа в корпус (ближнего к Главному зданию).

Родители и другие сопровождающие лица в здание, где проходит Олимпиада, не допускаются (независимо от погодных условий и других причин). Верхняя одежда и личные вещи сдаются в гардероб. При входе в аудиторию участник Олимпиады предъявляет паспорт, Лист участника Олимпиады и настоящую Памятку. Лист участника будет выдаваться непосредственно перед началом олимпиады. Для получения Листа участника Олимпиады необходимо предъявить паспорт и настоящую Памятку.

Продолжительность Олимпиады – 3 часа (180 минут) без перерыва. Время отсчитывается с момента объявления заданий. Опоздавшие (независимо от характера причины) в аудиторию не допускаются.

Участник Олимпиады может взять с собой в аудиторию 1-2 ручки с пастой черного или синего цвета и прозрачную пластиковую бутылку с минеральной негазированной водой. Не разрешается пользоваться карандашами, фломастерами, специальными ручками, чернила которых стираются, а также лезвиями, ластиками, корректирующей жидкостью и т.п. Все исправления производятся только ручкой. Все рисунки и графики выполняются только ручкой. Черновики не проверяются. Калькуляторами пользоваться не разрешается.

В аудитории необходимо строго соблюдать тишину и порядок. Категорически запрещается вносить в аудиторию любые вспомогательные материалы, а также средства сотовой и пейджинговой связи, mp3-плееры, портативные компьютеры и другое радиоэлектронное оборудование, даже в выключенном состоянии. Нарушители дисциплины из аудитории удаляются. Их работы не проверяются.

Набранные участниками баллы будут опубликованы на сайте http://lomonosov.msu.ru ,на сайте http://www.econ.msu.ru/cd/1103 и на стенде Приемной комиссии ЭФ на 2-м этаже ориентировочно 21 или 22 апреля. Показ работ состоится 24 апреля 2010 г. в 10:00 в 3м учебном корпусе (аудитория будет указана дополнительно), на показ допускаются только участники олимпиады, предъявившие паспорт и настоящую Памятку. Рассмотрение апелляций состоится 24 апреля 2010 г. в 14:00 (аудитория будет указана дополнительно). Списки победителей и призеров будут опубликованы на официальном сайте http://lomonosov.msu.ru не позднее 15 мая.

Информация о правах победителей и призеров Олимпиады будет размещена на сайте Центральной приемной комиссии МГУ не позднее 1 июня 2010 г.

Желаем вам победы!