Eng

IB Club: DCF Modeling Workshop With Goldman Sachs Bankers

В субботу 12 октября прошла очередная встреча IB Club сезона 2013-2014 года. На этот раз на мероприятии выступили аналитики Goldman Sachs, которые проведут серию мастер-классов, посвященных финансовому моделированию. Интерес к воркшопу со стороны студентов побил все рекорды: на встречу записались 597 человек.

В рамках первого мастер-класса инвестбанкиры Евгений Белов и Александр Лелеков в течение 6 часов вместе с аудиторией проводили оценку компании GlobalTrans, используя DCF моделирование. Евгений и Александр акцентировали внимание на разнообразных деталях построения модели, призывая студентов подумать над собственными теоретическими предпосылками, которые они хотели бы применить в оценке. Кроме пошагового моделирования от введения входных данных и до получения стоимости компании, банкиры делились тонкостями работы в Excel.

Goldman Sachs Bankers: Евгений Белов и Александр Лелеков

Несмотря на интенсивность и продолжительность мастер-класса, посетившие его студенты остались довольны. Со слов утомленных, но удовлетворенных участников, воркшоп представляет именно то направление практического обучения, которого так не хватает в современных вузовских программах.