Обсуждение проекта нового учебного плана направления Менеджмент на Экспертном совете работодателей

31 мая 2018 года состоялась очередная встреча рабочей группы направления Менеджмент и представителей Экспертного совета работодателей.

Модерировали встречу:

Иващенко Наталия Павловна, руководитель рабочей группы, заместитель декана ЭФ МГУ по межфакультетскому взаимодействию и инновационной деятельности

Флорентьева Мария Владимировна, координатор экспертного совета работодателей (в прошлом вице-президент ОАО «Ростелеком»), руководитель лаборатории «Цифровая экономика» ЭФ МГУ

Палт Михаил Викторович, заместитель декана ЭФ МГУ по учебной работе

Во встрече также участвовали:

Члены Экспертного совета работодателей направления Менеджмент: Юрий Куприянов (SAP), Руслан Глазьев (Take Wing), Ринат Гимранов (Сургутнефтегаз), Сергей Марданов (Mail.ru), Юлия Семакова (Phillips), Валентина Тимофеева (Unilever).

Представители рабочей группы направления Менеджмент: Суслова Ирина Павловна, Шахова Маргарита Сергеевна, Коростылева Ирина Игоревна, Чашкина Дарья Ивановна и другие.

Основным предметом встречи стала экспертиза концепции нового учебного плана направления Менеджмент, который планируется утвердить на Учёном совете ЭФ МГУ в июне 2018 года. Предварительно новая концепция была согласована с представителями профильных кафедр экономического факультета.

Обновлённая программа направления Менеджмент будет отвечать новым запросам бизнеса и призвана подготовить новое поколение менеджеров цифровой экономики, что соответствует стратегическим целям факультета. Концепция нового учебного плана предполагает больше возможностей для включения партнёров из бизнеса в образовательный процесс.

На следующем этапе работы Экспертного совета планируются круглые столы с представителями факультета и экспертами компаний-партнёров в соответствующих сферах для обсуждения содержания дисциплин и форм взаимодействия факультета и бизнеса.

Несмотря на то, что новый учебный план вступит в полную силу только с 2019 года, уже сейчас в рамках проекта МАХ студенты направления Менеджмент прослушивают дополнительные курсы и выполняют совместные проектные задания с компаниями-партнёрами факультета, участвуют в круглых столах и других мероприятиях с представителями бизнеса, что позволяет им получать актуальную информацию о новых тенденциях и технологиях управления.

31 мая 2018