Заключительное мероприятие проекта МАХ-2018

26 мая 2018 прошло заключительное мероприятие проекта МАХ - Хакатон в области технологии блокчейн, смарт-контрактов, ICO и криптовалют

Организатор Хакатона - компания Take Wing, при поддержке Фонда содействия развитию Экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Мы выражаем особую благодарность за отличную организацию Хакатона руководству компании Take Wing - Касацкому Александру, Рабаевой Лиане, Глазьеву Руслану, а также команде фасилитаторов - Волковой Анастасии, Костину Вадиму, Бондаренко Владиславу, Лаврентьеву Ивану, Хуснетдинову Роману, Емелину Никите, Никитину Михаилу, Костину Максиму, Компаниец Илье.

Мероприятие было торжественно открыто деканом ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова профессором Аузаном Александром Александровичем.

В Хакатоне приняли участие 40 лучших студентов проекта МАХ 1-4 курсов направления "Менеджмент" (по результатам рейтинга активности за 2017/2018 учебный год), которые:

✅ за ограниченное количество времени создали свои собственные проекты в одной из областей цифровой экономики,

✅ для финансирования проектов сформировали ICO кампании по привлечению средств крипто-инвесторов,

✅ по итогам разработки кампании привлечения финансирования провели питч-сессию перед потенциальными инвесторами,

✅ провели краудсейл проектов,

✅ приняли участие в торгах для свободной перепродажи токенов и установления их рыночной цены.

Все участники Хакатона получили ценные подарки, предоставленные компаниями-партнерами проекта МАХ: PepsiCo, Ростелеком, OCS Distribution, МТС, 3М, Кантата, Ancor, что стало возможным благодаря активной работе наших HR-партнеров: Олеси Красильниковой, Анны Каврасской (PepsiCo), Никиты Черкасенко, Марии Мозгалевой, Юлии Куклиной (Ростелеком), Дины Джолдыбаевой (OCS Distribution), Марии Ансовой (МТС), Василисы Майоровой (3М), Анны Астафьевой (Кантата), Дарьи Соколовой (Ancor).

Призы победителям вручались в трех номинациях, выдвинутых компанией-организатором Take Wing:

1) Лучший проект (привлекший максимальный размер инвестиций)

Победитель - проект "Умный дом", команда: Наиля Агаева (4 курс), Людмила Стрельникова (4 курс), Ифраим Исаков (3 курс), Полина Обухова (2 курс), Жанторе Исатаев (1 курс).

2) Лучший инвестор (получивший максимальную доходность от покупки токенов) - победитель - Владимир Амброладзе (4 курс).

3) Лучший коммерсант (обладающий наибольшим балансом на конец Хакатона) - победитель - Ифраим Исаков (3 курс).

Все победители получили специальный приз от компании Take Wing - ключи доступа к крипто-кошелькам Ethereum.

По традиции, команда-победитель получила пакет стажировок от партнеров МАХ: в этом году фаст-треки на стажировки были предоставлены ID Group, Мегафон, 3М, PepsiCo, Ancor, Future Today, Sagach&Partners, Ростелеком.

В роли наблюдателей кампаний по привлечению финансирования выступили HR-партнеры проекта МАХ:

Светлана Стародубова (Мегафон) - отметила проект "Умный дом". Ирина Писаревская (ID Group) и Светлана Кулагина (Sagach&Partners) - пригласили команду "Crypto-Granny" (Софья Крупская (3 курс), Алена Лаптева (4 курса), Виолетта Гончарова (1 курс), Алексей Уличев (1 курс), Дмитрий Куксенко (1 курс)) на летние стажировки. Светлана Родионова (Ростелеком) - во время Хакатона отбирала претендентов на уникальную стажировку с возможностью Shadowing ("следование" за руководителем).

Проект МАХ выражает благодарность компании "КЛЕН": Юрию Смирнову - бизнес-консультанту HoReCa компании "КЛЕН" и Райнеру Шобину - шеф-повару компании "КЛЕН" - за организацию кофе-брейка. За яркие и красочные фото - отдельная благодарность Александру Козлачкову (компания "КЛЕН").

Благодарим всех участников и организаторов Хакатона за плодотворную 10-часовую (!!!) активность ????

Проект МАХ
28 мая 2018