Заведующий кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов, д-р экон. наук, доцент Н.П. Кононкова выступила с докладом в РГПУ имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург)

По приглашению кафедры экономической теории и экономического образования Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена преподаватели кафедры экономики для естественных и гуманитарных факультетов приняли участие в XXII Международной научно-практической конференции «Менеджмент XXI века: роль образования в обеспечении устойчивости экономики и общества» (22–23 ноября 2023 г.).

Специальная секция «Нарративы и альтернативы в экономической теории и экономическом образовании в условиях современной региональной фрагментации мировой экономики и обеспечения устойчивого развития» была посвящена проблемам экономического образования студентов, обучающихся разным специальностям.

Наталья Петровна Кононкова, д-р экон. наук, заведующий кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов, выступила с докладом «Современный запрос на экономическое образование у студентов неэкономических специальностей», в котором она обратила особое внимание на современные вызовы экономическому образованию, требования стандартов последнего поколения и запросы со стороны студентов естественных и гуманитарных факультетов – будущих кадров для национальной экономики.

Кафедра экономики для естественных и гуманитарных факультетов
23 ноября 2023