О кафедре

Сегодня кафедра учета, анализа и аудита – одна из базовых кафедр факультета, устойчиво развивает как прошлые направления деятельности, так и новые, связанные с реформированием бухгалтерского учета, анализа, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами.

«Татуровская» научная школа, основоположником которой является первый зав. кафедрой профессор С.К. Татур (с 1943 по 1972 гг.) насчитывает сегодня около 500 человек (члены кафедры, бывшие докторанты и аспиранты, профессора и преподаватели других кафедр, тесно сотрудничающие с кафедрой). В школе - представители бывших республик СССР и стран СЭВ. Ежегодно проводятся «Татуровские чтения» с 1972 г. (год 75-летия С.К. Татура и 30-летия его работы на экономическом факультете МГУ).

Стратегия кафедры

Специальная бухгалтерская подготовка на факультете

• Ежегодно около 200 студентов выбирают различные спецкурсы кафедры
  • Около 80 студентов ежегодно получают на кафедре сертификат бухгалтера малого предприятия
  • От 30 до 40 студентов ежегодно готовят выпускные квалификационные работы по тематике кафедры
  • Ежегодно от 40 до 80 студентов трудоустраиваются в фирмы большой четвёрки
  • Учебные курсы кафедры представлены на всех этапах обучения на экономическом факультете МГУ
  • Все учебные курсы обеспечены учебниками и учебными пособиями, написанными преподавателями кафедры в соответствии с программами учебных дисциплин.
  • Практические пособия регулярно обновляются с учетом изменений нормативного регулирования бухгалтерского учета и аудита
image image image image