Цель программы

Цель магистерской программы - подготовка по международным стандартам высококвалифицированных специалистов в области международного финансового учета и отчетности, аудита - лидеров в профессии, востребованных в международных и российских компаниях.

ICAEWПрограмма носит практикоориентированный характер и создана в партнерстве с Институтом дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (Institute of Chartered Accountants in England and Wales – ICAEW), ведущей международной профессиональной организацией в области учета и финансов, объединяющей более 144.000 дипломированных профессиональных бухгалтеров (chartered accountants) по всему миру.Дипломированные профессиональные бухгалтера, являющиеся лидерами аудиторской и финансовой профессии, занимают ключевые посты в крупнейших международных компаниях, обеспечивая их путь к успеху.

Подробнее об ICAEW

Все о квалификации АСА и о том, как стать дипломированным профессиональным бухгалтером

Уникальность программы

imageПрограмма дает возможность получения международно признаваемого Сертификата ICAEW по финансам, учету и бизнесу (ICAEW Certificate in Finance, Accounting and Business – CFAB), который подтверждает первую ступень элитной профессиональной квалификации Ассоциированный дипломированный бухгалтер (Associated Chartered Accountant - ACA), позволяющей строить карьеру в крупнейших мировых компаниях. Наличие квалификации АСА открывает широкие возможности карьерного роста. Специалисты, имеющие квалификацию АСА, являются партнерами и директорами крупнейших транснациональных компаний, входят в состав советов директоров 83% компаний FTSE 100.

Использование специализированного английского языка в процессе обучения позволяет выпускникам программы самостоятельно выбирать траекторию профессионального роста. Углубленное изучение специализированного английского языка позволяет усвоить международные стандарты учета, отчетности, аудита, что необходимо в условиях интеграции экономик и учетно-аналитических систем различных стран. Знание иностранного языка открывает выпускникам возможность после окончания программы продолжать обучаться в международнопризнаваемых профессиональных организациях, проходить стажировки за рубежом.

Организация процесса обучения позволяет сочетать получение практического опыта и систематизированных теоретических знаний с уникальной возможностью получения части международнопризнаваемой квалификации.

Информационный буклет о программе