Дайджест новостей ЭФ МГУ октябрь 2016

Октябрь 2016
16 декабря с 15:00 - юбилейный День Эконома!

Дорогие выпускники,

Подходит к счастливому финалу юбилейный марафон—2016, посвященный 75-летию факультета. Уже через месяц нас ждет главное мероприятие года — юбилейный День эконома. И, судя по программе, это будет незабываемо.

16 декабря 2016, с 15:00 Юбилейный день эконома

Собираемся с 14:30 (начало в 15:00) в новом здании ЭФ МГУ и общаемся до самого вечера с перерывами на праздничный концерт, подведение итогов конкурсов стихотворений, гимнов и слоганов факультета, изучаем выставку созданных нашими выпускниками фотографий и картин, смотрим видеопоздравления со всех точек мира и студенческий капустник и сувениры с юбилейной символикой, в формате пресс-конференция опрашиваем любимых преподавателей, а в завершение вечера споем под гитару с профессиональными бардами «Песни нашего и вашего века». Будем рады, если вы согласитесь принять участие в программе и отметите это при регистрации. Заявки на участие в выставке принимаются до 25 ноября в конкурсе стихов и гимнов — до 01 декабря, в концерте и пресс-конференции — до 09 декабря, как и сбор видеопоздравлений на юбилейном сайте, где уже появились приветствия из Осло, Астаны, Франкфурта-на-Майне, Ливерпуля и Сеула.

другие юбилейные мероприятия

19 ноября, 12:00 собираем друзей для участия в турнире «коротким нардам» (ждем заявку с темой «нарды» на alumni@econ.msu.ru)

10 декабря, 12:00 играем в «Что?Где?Когда» с профессионалами клуба, присоединяйтесь к командам факультетов, Клуба выпускников или создавайте свою (ждем заявку с темой "ЧГК" на alumni@econ.msu.ru)

13-16 декабря — на ЭФ «Неделя инноваций», как несложно догадаться тоже юбилейная. Если вы давно хотели посотрудничать с факультетом, но не знали с чего начать, регистируйтесь скорее и принимайте участие в обсуждении на тему «Взаимодействие университетов и бизнеса..»

16 декабря, 15:00 празднуем юбилейный День эконома (масштаб мероприятия таков, что не грех напомнить еще раз)

19-23 декабря — после Дня эконома возвращаемся к серьезной работе на Третьем Российском Экономическом конгрессе (РЭК-2016), регистрация без докладов продолжается.

кратко о событиях октября

Факультет совместно с «Музеем денег» принял участие во Всероссийском фестивале науки, тепло принял нобелевского лауреата по экономике сэра Джеймса Миррлиса и ничего на тот момент не зная об итогах выборов в США, за круглым столом обсудил использование интеллектуального потенциала людей в возрасте 50+.

Работодатели (в числе которых и наши выпускники) приняли участие в Дне карьеры, конкурс студенческих плакатов по финансовой грамотности завершился выставкой на 2 этаже Овального корпуса.

Поддерживаемая ЭФ МГУ (совместно с НИВЦ) «УИС Россия» прошла международную экспертизу Data Seal of Approval и получила статус Trusted Digital Resource.

ЭФ МГУ стал центром распространения финансовой грамотности среди российских студентов, а трое наших коллег - член-корреспондентами РАН.

С октября решением Ученого совета утвержден новый формат Магистратуры, в его презентации вы найдете много знакомых лиц из числа выпускников.

Ждем Вас 16 декабря на Юбилейном Дне Эконома!
Всегда ваш, Экономический факультет

Все свежие новости факультета на нашем сайте.
Сделать вклад в развитие Экономического факультета.
Начать сотрудничество по вопросам трудоустройства студентов и выпускников факультета.

Группы для нашего общения: В КонтактеFacebookLinkedIn

Экономический факультет всегда рад сотрудничеству и инициативам своих выпускников.
Ваши предложения, вопросы и пожелания направляйте alumni@econ.msu.ru, +7(495)939-28-39

31 окт 2016