Положения и нормативные документы

Положения о премиях МГУ

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников
(утверждено Приказом Минобрнауки Российской Федерации № 1536 от 4 декабря 2014 года

Положение о присвоении ученых званий
(Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации
от 10 декабря 2013 г. № 1139)

Положение о порядке присуждения ученых степеней
Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2014г. N842

Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.
Утверждено Приказом Минобрнауки России от 13 января 2014 г. № 7.

Порядок размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации, необходимой для обеспечения порядка присуждения ученых степеней.
(Утвержден Приказом Минобрнауки России№ 326 от 16 апреля 2014г.)

Единый реестр ученых степеней и ученых званий  (не действует)
Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002г. N74 "Об утверждении Единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней"

Положение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций  (не действует)
Утверждено приказом Минобрнауки России от 9 января 2007 г. N 2

Инструкция пo применению Положения о порядке присвоения ученых званий (профессора по кафедре и доцента по кафедре)  (не действует)
Утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации от 14.06.2002 N2235 и объявлена приказом ректора МГУ N645 от 6 сентября 2002г.

(АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по присвоению, лишению, восстановлению ученых званий по кафедре)  (не действует)
Утвержден приказом Министерства образования Российской Федерации от 08.05.2007 N136