Брошюра программы

Программа Управление проектами ориентирована на всестороннее изучение процессов, связанных с управлением проектной деятельностью. Для чего требуется широкий круг грамотных специалистов на всех уровнях управления хозяйственными процессами – менеджеров, разработчиков, аналитиков, экспертов, консультантов, способных квалифицированно готовить, принимать, осуществлять и сопровождать проектные решения.

Программа была создана в 1997 г. и до 2003г. действовала под первоначальным названием Инвестиционное проектирование.

Управление проектами – это применение знаний, навыков, инструментария и технологий к работам проекта для удовлетворения или превышения запросов и ожиданий заинтересованных лиц проекта. Привлечение методологии управления проектами в качестве инструмента позволяет реализовывать цели проекта в меньшие сроки, с меньшими затратами, при обеспечении заданного уровня качества и уменьшении рисков проекта.

Обучение на Программе Управление проектами позволит выпускникам через систему изучаемых дисциплин и мастер-классов получить как базовые теоретические знания в сфере управлении проектами, так и практические навыки, необходимые для эффективной работы в проектах. Такая комплексность определяется наиболее авторитетными источниками знаний по управлению проектами, признанными в современной мировой и российской практике, а также мастерством специализированного преподавательского корпуса.

Отличительная особенность Программы состоит в том, что студенты получают знания, обеспечивающие им возможность профессионально принимать обоснованные управленческие решения на основе исследования инвестиционного проекта, проведения его оценки и экспертизы. Магистры, окончившие Программу, обладают навыками, как профессионалов-менеджеров, умеющих принимать оптимальные тактические и стратегические решения, работая в команде управления проектом и способных использовать бизнес-план проекта в качестве одного из управленческих инструментов, так и навыки профессионалов-аналитиков, умеющих методологически верно, используя инструментарий проектного анализа и компьютерные технологии, разрабатывать инвестиционные проекты и их бизнес-планы, соответствующие международным стандартам.

Для проведения мастер-классов приглашаются известные проектные менеджеры и аналитики, эксперты, специалисты фирм-разработчиков программного обеспечения, в том числе отечественные представители признанного мирового лидера в методологии управления проектами - американского Института Управления Проектами (Project Management Institute, PMI), авторы Методических рекомендаций по оценке эффективности инвестиционных проектов и др.