Студентка УРБ Наталья Горбунова приняла участие в Конгрессе молодых учёных в составе делегации Московского университета

С 1 по 3 декабря прошёл Конгресс молодых учёных, в котором приняла участие студентка 1 года обучения магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Наталья Горбунова в составе делегации Московского университета.

Конгресс проводился на базе парка науки и искусства «Сириус» и стал одним из главных событий 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий.

Секции Конгресса охватывали различные научные сферы: от энергетики до генетики, а дискуссии напрямую затрагивали вопросы, которые предстоит решить российскому научному сообществу в ближайшее время для продвижения отечественной науки в мировые лидеры.

В последний день Конгресса, 3 декабря 2022 года, прошла Научная гостинная — встреча ректора МГУ Виктора Антоновича Садовничего со студентами университета. В рамках встречи Виктор Антонович поделился опытом научно-исследовательской работы, рассказал об организации научно-образовательного процесса в МГУ, а также рассказал о развитии семи научно-образовательных школ в университете.

Кроме того, Виктор Антонович остановился на возможностях, открываемых Инновационным научно-технологическим центром МГУ «Воробьёвы горы», рассказав участникам встречи, что в этом году будет запущен первый из девяти кластеров научно-технологической долины. Это будет действительно уникальное пространство, которое позволит реализовать инициативы молодых учёных.

Фотографии из официального сообщества Студенческого совета МГУ. Текст подготовлен на основе материалов сообщества

← На страницу программы

Магистерская программа «Управление развитием бизнеса»
03 декабря 2022