Магистрант "Анализа данных" Рафаэль Ахтемзянов победил в конкурсе проектов о применении ИИ в образовательном процессе

Проект Рафаэля "Цифровая карта" стал лучшим в номинации "Помощь исследователю". Построение «карты» происходит за счёт применения глубокого обучения и NLP (обработки естественного языка) по текстам опубликованных статей сотрудников эфономического факультета, а также ВКР и курсовых работ. "Карту" можно использовать для визуального анализа основных кластеров исследований, которые проводит факультет. Пользователями могут стать студенты при выборе научного руководителя, заведующие кафедр и лабораторий, администрация факультета, а также исследователи для поиска потенциальных соавторов.

Подобнее о Конкурсе и защитах проекта -- по ссылке.

15 марта 2024