Подведены итоги конкурса AI идеатон

2 марта 2024 прошли публичные защиты проектов, прошедших отборочный этап конкурса AI идеатон.

AI идеатон - конкурс студенческих проектов о применении искусственного интеллекта в образовательном процессе >>

Победителями конкурса стали:

В номинации "Помощь преподавателю" - Проект "Разработка тестов"
(денежный приз - 30 тыс.руб.)
авторы проекта: Катунин Владимир, Собко Мария

В номинации "Помощь исследователю" - Проект "Цифровая карта"
(денежный приз - 45 тыс.руб.)
автор проекта: Ахтемзянов Рафаэль

В номинации "Помощь студенту" - Проект "Умный подбор курсов"
(денежный приз - 30 тыс.руб.)
авторы проекта: Гурьев Руслан, Валентин Кузьменко, Неварко Григорий

В номинации "Помощь администрации" - Проект "BestBuddie"
(денежный приз - 45 тыс.руб.)
авторы проекта: Ядав Дургеш, Жанна Бобкова, Ван Сяона, Вэй Чэнь

Общий Призовой фонд конкурса составил 150 тысяч рублей. Участники и победители конкурса также получили ценные призы от генерального партнера ООО «Сбер Бизнес Софт». Дипломы победителей конкурса дают им возможность участия в Акселераторе МГУ и возможность реализации проекта генеральным партнером и/или ЭФ МГУ. Студенты экономического факультета, ставшие победителями конкурса, могут зачесть победу в конкурсе в качестве практики.

Проекты участников оценивали:

Владимир Вертоградов (председатель жюри конкурса) отметил высокую значимость технологий в современном образовании: "То, что факультет идет в ногу со временем и заинтересован в современных технологических решениях, способствует повышению качества и эффективности образования". Вадим Красков (председатель организационного комитета конкуса) отметил, что "Идти в будущее вместе - со студентами, преподавателями, партнерами и искусственным интеллектом - является неотъемлемым элементом культуры экономического факультета".

Генеральным партнером конкурса стала компания ООО «Сбер Бизнес Софт» – российский разработчик ИТ- и ИИ-решений для автоматизации бизнес-процессов, развития продаж и клиентского сервиса, которые помогают компаниям успешно масштабироваться в цифровую эпоху.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

02 марта 2024