Eng

Интенсив по DSGE моделям от преподавателя программы "Анализ данных в экономике" Тимура Магжанова

Интенсив по DSGE моделям от преподавателя программы "Анализ данных в экономике" Тимура Магжанова

С 9 по 10 января 2026 года на Экономическом факультете МГУ прошёл мини-курс «Introduction to DSGE Models with Diagnostic Expectations» в гибридном формате.

Курс посвящён DSGE-моделям с акцентом на формирование ожиданий. В практической части занятий использовались MATLAB и Dynare. Основное внимание уделялось диагностическим ожиданиям и их роли в динамике макроэкономических переменных, а также  прикладным вопросам дизайна оптимальной денежно-кредитной политики.

Среди участников были студенты и выпускники ведущих вузов, а также сотрудники Банка России, Сбера, Банка Узбекистана, ИНП РАН, ВТБ, Газпромбанка и других организаций.

Курс провёл Тимур Магжанов - выпускник Экономического факультета МГУ (2020, 2022), докторант Университета Боккони, преподаватель программы "Анализ данных в экономике".

По итогам курса опубликованы материалы: конспекты лекцийкоды в MATLAB и Dynare, а также задания для самостоятельного выполнения

Видеозаписи всех лекций и разборов доступны на YouTube по ссылке.


12 января 2026