XIII Открытый чемпионат школ по экономике

В 13й раз в апреле экономический факультет открывает свои двери, чтобы устроить интеллектуальный праздник для учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ. В этот день школьники демонстрируют не только свои познания в экономике в индивидуальном туре, но и навыки решения кейсов в командном туре.

Открытый чемпионат – уникальная олимпиада, в рамках которой участники развивают и закрепляют гибкие навыки (они же soft-skills), знакомятся с экономическим факультетом, культурой обучения в Московском университете и просто весело проводят время в обсуждении экономических вопросов.

XIII Открытый чемпионат в цифрах – это:

Мероприятие такого масштаба не получилось бы без поддержки спонсоров. Команда организаторов выражает огромную благодарность всем спонсорам и информационным партнерам, которые оказывают содействие проведению Чемпионата в этом году!

Спонсорами Открытого чемпионата выступили:

Партнёрами Открытого чемпионата стали:

Информационную поддержку обеспечивали:

Победители чемпионата будут объявлены на Закрытом дне открытых дверей 14 мая 2023 года. Они получат ценные призы от спонсоров Чемпионата, а также смогут:

А для учителей и сопровождающих в этот же день состоялось всероссийское Совещание учителей экономики, на котором преподаватели экономического факультета делились опытом в вопросах преподавания экономики. О его итогах можно прочитать тут.

23 апреля 2023