XXIII Международная научно-практическая конференция по страхованию «Страхование, образование и наука». Тема 2022 года: «Современная модель развития страхового рынка: приоритеты и возможности», Санкт-Петербург,1 июня 2022 г.

XXIII Международная научно-практическая конференция по страхованию «Современная модель развития страхового рынка: приоритеты и возможности», которую организовал Всероссийский союз страховщиков   совместно с Санкт-Петербургским  государственным университетом, прошла 1 июня   2022 г. в Санкт-Петербурге.

Конференция проходила в смешанном формате. В конференции приняли участие представители государственных органов и страховой отрасли, а также более 200 преподавателей из учебных заведений многих регионов России. В частности, с докладами выступили представители ведущих университетов страны - МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве РФ, СПбГУ, МГИМО, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РУДН. Участвовали представители университетов Белоруссии, Вьетнама и Китая.

Сотрудниками кафедры управления рисками и страхования было представлено на конференции 6 докладов.

По традиции до начала работы конференции в издательстве Санкт-Петербургского университета был напечатан сборник трудов конференции, включающий более 60-ти статей страховой и финансовой тематики.

Главная цель данных ежегодных международных конференций, организованных ВСС, — способствовать повышению интереса к страхованию в ВУЗах и колледжах, укреплять связи и контакты между учебными учреждениями и страховым бизнесом, поддерживать и развивать систему подготовки кадров для страховщиков, повышать страховую и финансовую грамотность.

Кафедра управления рисками и страхования
06 июня 2022