Eng

Подсекция "Управление рисками и страхование: новые вызовы и возможности" на конференции "Ломоносов - 2026"

Подсекция "Управление рисками и страхование: новые вызовы и возможности" на конференции "Ломоносов - 2026"

17 апреля 2026 года в рамках Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2026" кафедра управления рисками и страхования ЭФ МГУ провела подсекцию "Управление рисками и страхование: новые вызовы и возможности".

На подсекции были представлены многочисленные доклады студентов и аспирантов из разных ВУЗов, посвященные широкому спектру вопросов управления рисками в различных отраслях экономики, а также развитию страхового рынка. Все доклады отличались интересными авторскими идеями.

По итогам работы подсекции жюри отметило следующие доклады:

1 место - Диментов Владимир, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, «Страхование долговременного ухода в Российской Федерации: проблемы и вызовы»

2 место - Титов Никита, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, «Управление взаимосвязанными группами рисков в нефтегазовой компании: концепция платформы для поддержки управленческих решений» и Татарченко Евгений, Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации, «Модель минимизации рисков темпоральной рассогласованности и ресурсных интерференций на основе параллелизма задач проекта»

3 место - Жукова Анастасия, Московский государственный институт международных отношений, «Геоэкономические риски как новый вызов для макропруденциальной политики: каналы передачи и инструменты реагирования», Брюзгин Дмитрий, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, «Риски IPO российских компаний в условиях финансовой нестабильности: от эмитента к инвестору» и Черников Иван, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, «Управление рисками в условиях экстремальной внешней среды на примере предприятий пищевой промышленности на Донбассе»

Благодарим всех докладчиков за участие!

кафедра управления рисками и страхования
18 апреля 2026