Первая научная конференция первокурсников

15 декабря 2023 г. состоялась научная конференция студентов первокурсников – участников курса "ЭКОНОМИКА КАК СИСТЕМА".

Выступившие студенты предложили своим сокурсникам самые разнообразные темы по своему выбору. Воронова Татьяна (э104) показала глубокое понимание темы «Рынок ценных бумаг». Иваненко Даниил (э104) представил доклад «Возникновение и развитие экономики».  Содокладчики Милютин Максим и Шавкун Ксения (э107) проявили интерес к современной экономической истории в докладе «Тройханд: цена расплаты за единство».

Файзуллин Марат (э104) обратился к теме «Современное планирование экономики». Хачатрян Эдуард (э106) углубился в проблему «Экономическое значение сетевых платформ». Шелепень Софья  (э103) раскрыла важную тенденцию развития бизнеса «Базовые положения этических кодексов глобальных компаний: сходства и различия». Участники конференции воочию убедились в том, что факультет с первых дней обучения раскрывает для каждого широкие возможности для учебы и науки, для творчества и новых достижений.

Организатор конференции - руководитель курса «Экономика как система» профессор Пороховский А.А.

18 декабря 2023