Eng

Правительство Ростовской области и Национальное Рейтинговое Агентство подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития

Правительство Ростовской области и Национальное Рейтинговое Агентство подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития

Правительство Ростовской области и Национальное Рейтинговое Агентство подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития.

Со стороны Ростовской области соглашение подписал первый вице-губернатор Виктор Гончаров, со стороны Национального Рейтингового Агентства – генеральный директор Татьяна Григорьева.

Основными направлениями сотрудничества станут:

формирование рекомендаций, связанных с внедрением принципов устойчивого развития и ESG в деятельность организаций;

оценка компаний и заявленных ими проектов на соответствие стандартам и критериям ESG;

оценка ESG-рисков и содействие ESG-трансформации компаний;

разработка систем верификации продуктов устойчивого развития;

совместное проведение работ по верификации продуктов устойчивого развития;

подготовка методических материалов, информационно-практических семинаров в области устойчивого развития, соответствия принципам и стандартам в сферах декарбонизации, экологии, «зеленого» финансирования, ответственного инвестирования и финансирования с целью реализации на практике принципов устойчивого развития и ESG;

организация и проведение совместных мероприятий (круглых столов, конференций, коллоквиумов, вебинаров и пр.) по вопросам устойчивого развития и ESG.

Ростовская область - стратегический партнер ESG-лаборатории МГУ и НРА. В 2022 году Министерство экономического развития региона и лично министр Максим Валерьевич Папушенко приняли активное участие в методологических разработках лаборатории и их апробации.

«Подписанное соглашение о сотрудничестве становится официальной платформой для наращивания экспертно-аналитического и научно-методологического сотрудничества в области устойчивого развития. ESG-лаборатория МГУ вместе с НРА примет активное участие в его реализации», - отметил руководитель ESG-лаборатории ЭФ МГУ и НРА Христофор Константиниди.


20 июня 2023