Eng

Итоги первого года сотрудничества Экономического факультета МГУ с Национальным Рейтинговым Агентством

Итоги первого года сотрудничества Экономического факультета МГУ с Национальным Рейтинговым Агентством

В рамках рабочей встречи декан Экономического факультета Александр Аузан и генеральный директор НРА Алина Розенцвет подвели итоги первого года сотрудничества в научно-образовательной и экспертно-аналитической сфере. Во встрече также приняли участие первый заместитель декана Экономического факультета МГУ Александр Курдин и руководитель ESG-лаборатории МГУ и НРА, научный руководитель направления устойчивого развития НРА Христофор Константиниди.

 Ровно год назад факультетом и агентством была создана научная лаборатория «Управление устойчивым развитием и ESG-трансформация» МГУ и НРА. За 2022 год лабораторией была проведена большая исследовательская работа по проблематике устойчивого развития и ESG-трансформации, включая экспертизу методологии агентства по присвоению ESG-рэнкинга регионам и муниципалитетам России, разработку методики и составление ESG-рэнкинга регионов России и рэнкинга устойчивого развития туризма в регионах России, разработку уникального методического обеспечения для реализации федерального проекта внедрения механизмов устойчивого развития в индустрии гостеприимства России, организацию Школы молодых ученых в сфере экономики и управления «Экономика устойчивого развития», в которой приняли участие более 20 000 человек из 60 регионов РФ, и многое другое.

В рамках встречи Александр Александрович Аузан и Алина Владимировна Розенцвет и подписали договор о научно-исследовательской деятельности лаборатории на 2023 год. Участники встречи обсудили совместные планы на 2023 год, расширение тематического плана исследований и публикацию результатов исследований в научных и деловых изданиях.


16 февраля 2023