Eng

В Совет директоров Национального Рейтингового Агентства вошел научный консультант ESG-лаборатории ЭФ МГУ С.Н. Бобылев

В Совет директоров Национального Рейтингового Агентства вошел научный консультант ESG-лаборатории ЭФ МГУ С.Н. Бобылев

Национальное Рейтинговое Агентство сообщает о вхождении Бобылёва Сергея Николаевича в состав Совета директоров.

Бобылев С.Н. является заведующим кафедрой экономики природопользования МГУ, доктором экономических наук, профессором, заслуженным деятелем науки РФ, академиком Российской академии естественных наук и Российской Экологической Академии. На его счету более тридцати монографий и учебников по таким важным темам как: экономика устойчивого развития, индикаторы и цели устойчивого развития, экономика биоразнообразия и экосистемных услуг.

Сергей Николаевич – один из 15 мировых ученых-экспертов ООН по вопросам устойчивого развития, возглавлял экспертные группы и участвовал в проектах для Глобального экологического фонда, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

С.Н. Бобылёв активно участвует в научно-исследовательских проектах ESG-лаборатории, созданной НРА совместно с Экономическим факультетом МГУ.

«Мы благодарны Сергею Николаевичу за принятое решение укрепить сотрудничество с НРА. Обширный опыт и знания этого учёного с мировым именем будут способствовать повышению экспертизы НРА в области устойчивого развития и других направлениях деятельности Агентства», – председатель Совета директоров НРА Алина Розенцвет.


03 мая 2023