Межфакультетская научная студенческая конференция «Санкционная экономика: новые векторы взаимодействия»

Межфакультетская научная студенческая конференция

«Санкционная экономика: новые векторы взаимодействия»

27 апреля 2023 г., 18:00

Экономический факультет, ауд. П-5

Модератор: д-р экон. наук, зав. кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов

Наталья Петровна Кононкова

I. Политико-правовые основы санкций

1.1. Россия как экономический остров. Андрей Белоха, Стефания Верженюк, Елизавета Чиобану, Никита Шпольвинд (химический факультет).

1.2. Механизмы обхода экономических санкций. Мария Ходякова (механико-математический факультет).

1.3. Взаимоотношения России и стран ЕАЭС в условиях санкций. Анастасия Максимова, Вероника Миронова, Алина Шимкина (юридический факультет).

1.4. Взаимоотношения России и Китая в условиях санкций. Дарья Чепик (юридический факультет).

II. Санкционные эффекты: отраслевой анализ

2.1. ТЭК РФ в условиях санкционных ограничений. Ирина Аленькова, Михаил Коцюмбас (юридический факультет).

2.2. Импортозамещение в сфере сельского хозяйства. Дарья Ворошкова, Элеонора Мислимова (юридический факультет).

2.3. Импортозамещение в фармацевтической сфере. Марианна Ивлева (факультет фундаментальной медицины).

2.4. Влияние санкций на науку и высшее образование в России. Александра Беляева, Данил Казимиров, Асият Мусаева (механико-математический факультет).

III. Новая структура внешней торговли и факторы конкурентоспособности

3.1. Переориентация экспорта в условиях санкций. Олег Пономарев, Андрей Волгарев (физический факультет).

3.2. Структура и динамика экспорта и импорта в санкционной экономике. Полина Ржевская (механико-математический факультет).

3.3. Стратегии инвестирования в новых условиях. Александр Белов, Анастасия Корюкалова, Станислава Жевага (юридический факультет).

3.4. Новые финансово-расчетные инструменты. Никита Груздев, Алексей Тутакаев (юридический факультет).

27 апр 2023