Дайджест новостей ЭФ МГУ сентябрь 2016

Сентябрь 2016
 Тепла и новостей в вашу почту, люди Эконома!

Дорогие выпускники,

«Вместе мы сила» и «в нашем полку прибыло» — под такими лозунгами прошел сентябрь. Успешно завершен сбор пожертвований, на выпуск книги «Наш эконом» (собран 630 601 руб., в т.ч. 120 000 руб. напрямую в «Фонд содействия...»), а пока книга готовится к изданию вы можете вспомнить о связи времен и научных школах, которые составляют фундамент нашего факультета, посмотрев юбилейный выпуск «Вестника Московского университета. Серия 6. Экономика».

мероприятия октября
Фестиваль науки

7-9 октября прошел ежегодный Фестиваль науки:в субботу и воскресенье на нашем стенде состоялись мастер-классы «Школы юного нумизмата» и квест «Деньги в кошельке». Что именно еще там было можно узнать, посмотрев полную программу фестиваля. Надеемся, что через год будет не менее интересно.

13-14 октября состоится Первая международная конференция «Финансовое регулирование на пространстве ЕАЭС, участие бесплатное по предварительной регистрации

Владимир Лопухина

17 октября приглашаем на открытую лекцию Владимира Лопухина (выпуск ЭФ'75, замминистра экономики (1991), министр топлива и энергетики (1991-92), член Совета директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (2007-15)) «Политика технологического лидерства» (по предварительной регистрации)

75: ровесник #эконома
*

В сентябре к многочисленным регалиям профессора, доктора экономических наук, экс-заместителя декана (1984-1992), главного научного сотрудника факультета и ровесника факультета Юрия Михайловича Осипова добавилась Благодарность Ректора, а благодарность коллег выразилась в выпуске юбилейной монографии, которую вы можете прочитать на нашем сайте.

Кадровые новости
А.Е.Шаститко

Приказом ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего заместителем декана по научной работе экономического факультета МГУ с 1 октября с.г. назначен заведующий кафедрой конкурентной и промышленной политики ЭФ, доктор экономических наук, профессор А.Е. Шаститко.

#эф75

Международная конференция, посвященная 75-летнему юбилею ЭФ, стала Событием. Звездный состав выпускников - участников, уровень дискуссий и докладов, потрясающая атмосфера. О конференции – ее вдохновитель и талисман, профессор Принстона, наш Олег Ицхоки.

И снова о сообществе ЭФ.  Наши выпускники есть в каждом уголке мира. Присылайте ваши видео, люди Эконома- и мы создадим нашу, факультетскую, карту мира!

Вместе с факультетом
*

Вы можете предложить мастер-классы нашим студентам, как это делает, например, инвестиционная компания «Велес Капитал» в сезоне 2016 года, принять участие в Дне карьеры, который состоится уже 20 октября или направить своих сотрудников на дополнительное обучение и даже направиться самому, например, на вечернюю или дистанционную программы MBA, которые стартуют в октябре.

Спасибо! Всегда ваш, Экономический факультет

Все свежие новости факультета на нашем сайте.
Сделать вклад в развитие Экономического факультета.
Начать сотрудничество по вопросам трудоустройства студентов и выпускников факультета.

Группы для нашего общения: В КонтактеFacebookLinkedIn

Экономический факультет всегда рад сотрудничеству и инициативам своих выпускников.
Ваши предложения, вопросы и пожелания направляйте alumni@econ.msu.ru, +7(495)939-28-39

07 окт 2016