Eng

Дайджест новостей ЭФ МГУ (январь 2017)

Дайджест новостей ЭФ МГУ (январь 2017)

Январь 2017
Тепла и новостей в вашу почту, люди Эконома!

Дорогие выпускники,

вот и отгремел юбилейный год — начинаем новый, и давайте проведем его вместе дружной семьей эконома!

А пока предлагаем Вам обзор новостей факультета за январь. Начнем с приятного. Очередной предмет гордости предложила нам газета «Коммерсант», в «Татьянин день» опубликовавшая рейтинг самых востребованных у работодателей факультетов ведущих вузов России с экономическим факультетом МГУ на первой строке.

опыт для страны

Наши преподаватели востребованы и в профессиональной среде, многие приняли участие в Гайдаровском форуме. В частности,  декан А.А.Аузан принял участие в дискуссии «Социокультурные факторы инновационного развития регионов России», заместитель декана И.Г.Телешова выступила перед гостями семинара для преподавателей региональных вузов, а старший научный сотрудник кафедры макроэкономической политики и стратегического управления, эксперт Федерального сетевого методического центра факультета Р.А.Кокорев участникам дискуссии «Повышение финансовой грамотности населения» представил доклад о практике работы с преподавателями экономики студентам неэкономических специальностей, которая январе 2017 стартовала для слушателей из Алтайского края и Архангельской области.


снова учиться

Если Вы, перейдя в статус высшего менеджмента, хотите вернуться в альма матер, чтобы… еще немного поучиться, можем предложить одну из программ профессиональной переподготовки, например, «Корпоративный директор». Как показывают итоги национального индекса корпоративного управления за 2016 год, общее соблюдение принципов корпоративного управления российскими компаниями находится на уровне чуть выше 67% — есть куда расти.

А для будущих выпускников во втором поколении и не только, 26 марта 2017 факультет проведет очередной «День открытых дверей». Уверены, он будет столь же интересным, как завершившийся в январе.


встречи выпускников

Традиционная встреча выпускников магистратуры по программе «Маркетинг» 2002-2016 года прошла 19 января. Участники получили юбилейные сувениры от факультета и попробовали сыры от Джона Кописки, основателя и владельца Агрокультурного комплекса «Богдарня». Дата следующей встречи уже известна — 18 января 2018.

Если в 2017 году Ваш выпуск празднует юбилей, вы можете организовать праздник в здании ЭФ МГУ, как это планирует сделать курс выпуска 1992 года (уже известна дата - 26 мая 2017), пишите на адрес сообщества, и мы поможем в организации праздника.

Спасибо! Всегда ваш, Экономический факультет

Все свежие новости факультета на нашем сайте.
Сделать вклад в развитие Экономического факультета.
Начать сотрудничество по вопросам трудоустройства студентов и выпускников факультета.

Группы для нашего общения: В КонтактеFacebook

Экономический факультет всегда рад сотрудничеству и инициативам своих выпускников.
Ваши предложения, вопросы и пожелания направляйте alumni@econ.msu.ru, +7(495)939-28-39

 

03 фев 2017