Экономический факультет на Гайдаровском форуме - 2017

На Гайдаровском форуме -2017 наш факультет представляли: декан А.А. Аузан, заместители декана ЭФ О.П. Молчанова и И.Г. Телешова, в.н.с.  Р.А. Кокорев, руководитель Центра по изучению проблем народонаселения МГУ В.В. Елизаров, доцент М.И. Яндиев, ведущие научные сотрудники кафедры экономики природопользования ЭФ И.Ю. Ховавко и  С.М. Никоноров, доцент П.А. Кирюшин.

А.А. Аузан модерировал экспертную дискуссию  «Социокультурные факторы инновационного развития регионов России», посвященную «социальной  базе» инноваций на основе масштабного социологического  исследования РВКподробнее .

Заместитель декана ЭФ О.П. Молчанова выступила с докладом на дискусии «Бизнес-образование: драйвер развития российского бизнеса. Бизнес-школы, корпоративные институты и тренинговые центры – конкуренты или партнеры?»:

Экспертную дискуссию «Исламские финансы: опыт и перспективы» , посвященную проблеме создания исламского финансового сектора в существующей финансовой системе, модерировал доцент ЭФ М.И. Яндиев:

Ведущий научный сотрудник ЭФ МГУ, эксперт ФСМЦ Р.А. Кокорев выступил  на дискуссии о повышении финансовой грамотности населения в России с докладом «Финансовая грамотность для студентов и преподавание экономики в вузах».

Руководитель Центра по изучению проблем народонаселения МГУ В.М. Елизаров участвовал в обсуждении Российского демографического листа:

Ведущие научные сотрудники кафедры экономики природопользования ЭФ И.Ю. Ховавко и  С.М. Никоноров,  к.э.н. П.А. Кирюшин выступили на экспертной дискуссии «Эколого-экономический подход к развитию территорий».

С докладом  «Формирование исследовательских компетенций студентов: проблемы и направления развития» на методологическом семинаре для преподавателей экономики региональных вузов выступила заместитель декана ЭФ И.Г. Телешова.

16 января 2017