Заседание Учебно-методической комиссии экономического факультета МГУ. Протокол № 12 (160) от 10.04.2024

ПРИНЯТО
на онлайн-заседании Учебно-методической комиссии
Экономического факультета МГУ
Протокол № 12 (160) от 10.04.2024г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рецензировании первых глав «учебника+» по углубленной микроэкономике.

2.О промежуточном рецензировании материалов «учебника+» по государственному управлению.

3. О повторном рассмотрении РПД «Экономика социальной сферы» (бакалавриат, экономика, статус-вариативная, семестр 7), авторы программы: Клепач А.Н., Егоров Е.В., Романова Н.В, Чистый С.В.

4. О рассмотрении РПД:

- «Экономический анализ права» (бакалавриат, экономика, статус-вариативная, семестр 6), авторы: Калягин Г.В., Морозов А.Н., Кудряшова Е.Н., Ионкина К.А.

- «Международные стандарты финансовой отчетности» (4 курс, бакалавриат, менеджмент, статус - факультатив, семестр 7), авторы Козельцева Е.А

- «Экономика как система» (бакалавриат, экономика, статус- факультатив, 1 семестр), авторы: Пороховский А.А.

Решение комиссии по п.1:

1. Рекомендовать авторам первых глав «учебника+» по углубленной микроэкономике продолжить работу.

2. Направить авторам рецензии экспертов УМК (Приложение 1; Приложение 2)

Решение комиссии по п.2:

1. Просить авторов материалов «учебника+» по государственному управлению написать примерно 2 страницы текста с описанием подхода авторов по ключевым принципам данного учебника и указанием специфики факультета.

2. Направить коллективу авторов «учебника+» по государственному управлению полученные рецензии (Приложение 3; Приложение 4).

3. Выразить озабоченность отсутствием академического координатора.

4. Направить авторам материалов по государственному управлению суждение экспертов УМК о необходимой подготовке 1-ой вводной главы учебника.

Решение комиссии по п.3:

1. Отклонить на основании итогов рецензирования РПД «Экономика социальной сферы» (бакалавриат, экономика, статус-вариативная, семестр 7), авторы программы: Клепач А.Н., Егоров Е.В., Романова Н.В, Чистый С.В.

2. Направить авторам РПД «Экономика социальной сферы» рецензии экспертов УМК (Приложение 5; Приложение 6)

3. Согласовать и провести рабочую встречу при участии сопредседателей УМК, В.В.Краскова, В.В. Иванова, О.В.Буклемишева, Т.О.Разумовой для обсуждения перспектив преподавания «Экономика социальной сферы»

Решение комиссии по п.4:

1. Просить авторов РПД «Экономический анализ права» доработать проект РПД в соответствии с замечаниями рецензентов и представить для повторного рассмотрения в УМК (бакалавриат, экономика, статус-вариативная, семестр 6), авторы: Калягин Г.В., Морозов А.Н., Кудряшова Е.Н., Ионкина К.А.

2. Направить авторам РПД «Экономический анализ права» рецензии экспертов УМК (Приложение 7; Приложение 8)

3. Утвердить, при условии расширения списка литературы, РПД "Международные стандарты финансовой отчетности" (4 курс, бакалавриат, менеджмент, статус - факультатив, семестр 7), авторы Козельцева Е.А.

4. Утвердить РПД «Экономика как система» (бакалавриат, экономика, статус- факультатив, 1 семестр), авторы: Пороховский А.А.

Сопредседатель УМК:

к.э.н., доцент                                                                                                 Марков А.Р.

Ответственный Секретарь УМК                                                              Маклакова Н.А.

10 апр 2024