Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ Протокол № 9 (102) от 23.12.2020г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 9 (102) от 23.12.2020г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об обновлённой версии учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат), подготовленной с учетом предложений кафедр и итогов обсуждения в ходе Педагогических чтений 16.12.2020 (отв. В.В.Иванов, В.В.Красков).

2.О рейтинге экспертов УМК по курсам МФК на весенний семестр 2020-21 учебный год.

3. Об окончательных предложениях по скорректированным проектам Положения по магистерским диссертациям и Положения по ГИА магистратуры (отв. И.В.Никитушкина).

Решение комиссии по п.1:

1. Рекомендовать создание постоянно действующей Рабочей группы (РГ) для мониторинга преподавания и обратной связи по дисциплинам Микроэкономика и Макроэкономика Учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат)

1. Утвердить в составе Рабочей группы (РГ) кандидатуры Картаева Ф.С., Патрона П.А., Пороховского А.А.

2. Утвердить промежуточные названия профилей «Мировая экономика», «Моделирование и анализ данных», «Социально-экономическая политика»

1. Поручить. Иванову В.В. подготовить обновленные предложения по наполнению профилей Учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат) и согласовать с Афонцевым С.А., Картаевым Ф.С, Разумовой Т.О, Пороховским А.А.

2. Согласовать итоговые названия профилей Учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат) на заседании УМК в 2021г.

3. Рекомендовать утвердить дисциплину Экономическая информатика в статусе дисциплины по выбору Учебного плана направления Экономика (уровень Бакалавриат)

1. Поручить Маркову А.Р. провести встречу с представителями кафедры Экономическая информатика для обсуждения направлений формировании кометенции в области информационных технологий

4. Просить В.Д. Кривова внести предложения по кандидатурам Рабочей группы (РГ) для определения ключевых тем и методики преподавания дисциплин статистики.

Решение комиссии по п.2:

Рекомендовать утвердить заявки МФК – весна 2021г. с №№ в рейтинге с 1 по 12 включительно (Приложение 1)

Решение комиссии по п.3:

1. Рекомендовать администрации магистратуры ЭФ выбор формы бюллетеней оставить за Управляющими советами программ.
  2. Принять к сведению проекты Положения по магистерским диссертациям и Положения по ГИА магистратуры
  3. Поблагодарить членов УМК и директора по магистратуре Никитушкину И.В. за проделанную работу в 2020г.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент Марков А.Р.

к.э.н., доцент Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

23 дек 2020