Профессор Калабихина выступила с докладом "Баланс "Семья-работа в демографической и семейной политике" на заседании Демографической секции Центрального Дома ученых РАН

25 января 2016 года на заседании Демографической секции Центрального Дома ученых РАН с докладом на тему "Баланс "Семья-работа" в демографической и семейной политике"  выступила И.Е. Калабихина, д.э.н., профессор, и.о. зав.кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

В докладе акцентировалось внимание на изменении отношения в мире к вопросу о сочетании "семьи и работы" как следствии меняющихся моделей занятости, развития урбанизации, применяемых технологий и потребительского поведения.Особое внимание автор уделила возможным путям дальнейшего развития: баланс "семья-работа" или баланс "жизнь-работа", от баланса с четкими границами к интеграции разных сторон жизни.

01 февраля 2016