Профессор кафедры народонаселения И.Е.Калабихина выступила на 24-ой конференции Международной Ассоциации исследователей в области феминистской экономики "Гендерное равенство в период вызовов" ( 24th Conference of International Association for Feminist Economics - IAFFE - "Gender Equality in Challenging Times" - 2015 Annual Conference) с докладом "Родительские обязанности и дискриминация на рынке труда в Москве" (Parental responsibilities and discrimination in the labor market in Moscow).

24-ая международная конференция IAFFE состоялась 16-18 июля 2015 г. в городе Берлине. Международная Ассоциация исследователей в области феминистской экономики объединяет более 600 ученых-экономистов из 43 стран, работающих в области экономики неравенства и гендерной экономики, с 1997 года Ассоциация получила особый консультативный статус Совета по Экономическим и Социальным вопросам ООН. Ассоциация выпускает ежеквартальный журнал Феминистская экономика (Feminist Economics), который, по признанию нобелевских лауреатов К.Эрроу, Р.Солоу и А.Сен, является серьезной площадкой для обсуждения важных современных экономических вопросов. Целью конференции 2015 года, в которой приняло участие более 1000 исследователей из разных стран мира, стало обсуждение вопросов гендерного равенства в условиях новых экономических и социальных вызовов.

31 июля 2015