Признательность международному консультанту профессору И.Е. Калабихиной от экспертов-авторов доклада «Реализация прав детей в Республике Беларусь. Ситуационный анализ»

Группа экспертов-авторов доклада «Реализация прав детей в Республике Беларусь. Ситуационный анализ» выражает признательность международному консультанту И.Е. Калабихиной, д.э.н., профессору экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, за консультативную помощь, оказанную при проведении анализа данных, верификации методов и выводов Ситуационного анализа. Доклад подготовлен по результатам оценки наиболее важных аспектов жизнедеятельности детей и анализа условий для реализации всеми детьми своих прав с точки зрения равенства и в соответствии с положениями Конвенции о правах ребенка.

Ситуационный анализ, выполненный с целью получения актуальной информации о положении в области реализации прав детей и оценки полученных данных, проводился в 2014 году совместно Республикой Беларусь и Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ).
Доклад размещен на национальном образовательном портале http://olimp.unibel.by/adu-content/analitika-doklady/prava-detej-v-rb-sit-analiz.pdf и на сайте ЮНИСЕФ www.unicef.by

11 мая 2015