Встреча студентов "Менеджмента биотехнологий" с представителями компании SPLAT и Нижфарм

В понедельник, 27 ноября 2023 года, в рамках научно-практического семинара Петра Кирюшина состоялась встреча студентов специализации "Менеджмент биотехнологий" с представителями компании SPLAT и Нижфарм – Виктором Филатовым и Дарьей Буклешевой. Семинар также посетили студенты ФФМ МГУ.

Дарья Буклешева — выпускница ФФМ МГУ 2021 года по специальности «Фармация». Последние 7 лет Дарья посвятила разработке и запуску лекарственных препаратов, медицинских изделий и БАДов на рынок Российской Федерации. Лауреат международных конкурсов в сфере инноваций, создатель и идейный вдохновитель мероприятий по карьерному самоопределению: “Mastermind: Career Opportunities in Medicine & Pharmacy", "Pharm Career Day".

Виктор Филатов является ведущим менеджером по инновациям, исследованиям и лидером инновационной проектной команды по разработке продуктов в Научном центре компании «Сплат Глобал». По совместительству, научный сотрудник и аспирант Факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова и постоянный член международных научных сообществ в области химии и косметики.

Особое внимание лекторы уделили разработке и исследованию продуктов для различных рынков продаж, R&D процессу в современной глобальной FMCG-компани, выводу на рынок продуктов: косметики, БАДов, рецептурных и безрецептурных препаратов.