Стипендиат международной программы «Болашақ» на магистерской программе «Национальные модели устойчивого развития»

В сентябре-ноябре 2023 г. стипендиат международной программы «Болашақ» из Республики Казахстан Берик Кайыпканович Кадыров в рамках повышения квалификации в форме научной стажировки посещал курсы магистерской программы «Национальные модели устойчивого развития»: «Экономика замкнутого цикла» (доц. Кириюшин П.А.), «Зеленая логистика в условиях устойчивого развития» (проф. Герасименко В.В.), «Индикаторы устойчивого развития и оценка природных благ» (проф. Бобылев С.Н.), Демографические вызовы устойчивого развития (проф. Калабихина И.Е.), «Информационные системы – технологическая основа управления устойчивым развитием» (проф. Лугачев М.И.), «Микроэкономика (продвинутый уровень) (проф. Антипина О.Н., проф. Вереникин А.О.) и др.

Вместе с преподавателями и студентами стажер из Alikhan Bokeikhan University принимал активное участие в обсуждении актуальных вопросов управления устойчивым развитием экономики и его индикаторов, оценки природных благ, современных демографических вызовов, проблем зеленой логистики, моделей межотраслевых взаимосвязей и экономики счастья.

Итогом стажировки Б.К. Кадырова стало повышение квалификации и установление научного взаимодействия с экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

25 ноября 2023