Магистрантки программы «Мировая экономика» Татьяна Авдеева и Ангелина Бочкова - стипендиаты Программы Фонда Потанина

Магистрантки  программы «Мировая экономика» Татьяна Авдеева и Ангелина Бочкова - стипендиаты Программы Фонда Потанина

Стипендиатами  Программы Фонда Потанина -2021 стали студентки 2 курса магистерской программы «Мировая экономика

Татьяна Авдеева  - призер Олимпиады по международной экономике ЭФ МГУ (2019), призер Олимпиады БГУ по мировой экономике, чемпион России в конкурсе CFA Research Challenge 2021
и
Ангелина Бочкова - призер универсиады «Ломоносов» по международным отношениям (2019), призер универсиады «Ломоносов» по социологии (2019),  сейчас учится на включенном обучении в Университете им. Помпеу Фабры (г. Барселона, Испания), факультет – школа международного бизнеса (ESCI-UPF).

Факультет поздравляет Татьяну и Ангелину с высокой оценкой их достижений!

В Стипендиальной программе Фонда Потанина участвуют 75 вузов; заявки на конкурс поступили от 5747 студентов (в том числе от студентов из Алжира, Индии, Колумбии, Сербии, Сирии и Японии, обучающиеся в вузах-участниках программы).

В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей всех 75 вузов- участников.

В процессе отбора оценивался  академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей, а  также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности.

Все соискатели должны были показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления. Предпочтение отдавалось участникам, имеющим по итогам обучения в бакалавриате / специалитете / на первом курсе магистратуры / в предыдущей магистратуре/ аспирантуре академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.
В список победителей вошли 750 человек из 75 вузов.

Вузы-лидеры по количеству победителей :

— СПбГУ – 62

— МГУ – 61