Дома и стены помогают: Команда МГУ вернула себе статус чемпиона России в конкурсе CFA Research Challenge

Российский этап международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge завершился единоличной победой Команды МГУ. В апреле ребятам предстоит побороться за звание чемпиона региона EMEA, а в случае победы — выступить на Глобальном Финале.

Организатором локального этапа является CFA Association (Russia), которая провела отборочный этап среди команд вузов России и ближнего зарубежья. В локальном финале, прошедшим в онлайн формате, приняло участие 4 команды, представлявшие РЭУ имени Г.В.Плеханова, НИУ-ВШЭ (московский и санкт-петербургский кампусы), а также команда МГУ. В связи с проведением соревнования в онлайн формате наша команда, представлявшая собой по существу сборную Экономического факультета, выступала, находясь в стенах нашего любимого эконома, что безусловно создало для ребят привычную атмосферу и помогло настроиться на победу.

Победа на локальном этапе CFA Institute Research Challenge вернуло Команде МГУ статус лучшей в России, который наша команда получает с завидной регулярностью. Мы поздравляем ребят и менторов команды с этим успехом и ждем от них новых побед уже в ближайшее время! Напомним, что теперь команде предстоит выступить в качестве представителей России на Региональном этапе (Европа, Ближний Восток и Африка), а в случае победы - выступить в соревновании пяти лучших команд со всего мира.

Команда ЭФ МГУ - 2021:

• Максим Ятчени, капитан (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»
  • Дарья Разборова (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);
  • Евгения Коржакова (магистрант 1 курса, программа «Международная корпоративная отчетность и аудит»);
  • Татьяна Авдеева (магистрант 2 курса, программа «Мировая Экономика»);
  • Михаил Бесценный (студент э401 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита);

Менторы, тренеры и вдохновители:

• Сергей Студников — куратор команды от факультета
  • Илья Гуров, CFA — куратор команды от профессионального сообщества
  • Ирина Владимировна Никитушкина — административная поддержка
  • Елена Николаевна Захарова — мастерство презентаций

История Трофеев:

Места, занятые командой МГУ в финале CFA IRC по России:

2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021
2 место 1 место 1 место 1 место 2 место 1 место 1 место 1 место 1 место 3 место 1 место