Стартовал 2 триместр у магистрантов набора 2022 года

Стартовал 2 триместр обучения, в котором в основном проходят дисциплины по выбору программы, но уже присутствует дисциплина по выбору студента!

Основная задача триместра с точки зрения профессии: комплексный взгляд к построению финансовых моделей, как технически в Excel, так и содержательно, учтывая метрики для отрасли компании, возможности прогнозирования временных рядов, вертикальный и горизонтальный анализ отчетности компании, моделирование отдельных показателей (кредиты и их возврат, ставка дисконтирования).

Дисциплины по выбору программы:
▷ Прикладные корпоративные финансы, И.В.Никитушкина + приглашенные спикеры
▷ Финансовое моделирование, А.В.Асадчая
▷ Финансовая эконометрика и анализ временных рядов, Д.В.Артамонов, Д.А.Елицур
▷ Анализ финансовой отчетности, Л.В.Черноног
▷ Научно-практический семинар 2, С.С.Студников, А.А.Москалева

Дисциплины по выбору магистранта:
▷ Отраслевые особенности бизнеса, С.С.Студников, М.С.Толстель + приглашенные спикеры
▷ Портфельная теория и измерение риска, И.В.Байбаков
▷ Межфакультетский курс (МФК)

Основная задача триместра с точки зрения диссертации: защитить дизайн пилотного исследования, которое будет проведено в следующем триместре.

Через личный кабинет на сайте lk.msu.ru не забудьте также записаться на межфакультетский курс, оценку за который вы получите в третьем триместре!

09 января 2023