Магистранты 2 года опубликовали статью "Секретные соглашения в санкционной экономике".

В 4 номере журнала "Научный исследования экономического факультета. Электронный журнал" опубликована статья магистрантов 2 года Станислава Спектра и Екатерины Назаровой "Секретные соглашения в санкционной экономике".

Аннотация

С введением санкций российские компании столкнулись с дополнительным вызовом: обеспечением покупки товаров, импорт которых запрещен. Для этого используются разные инструменты, в числе которых – секретные подсанкционные соглашения. В данной работе изучаются секретные подсанкционные соглашения как расширение теории переговоров. Предлагается модель секретных подсанкционных соглашений, позволяющая выделить стратегии игроков рынка и уровень непрозрачности (секретности), который будет достигнут для обеспечения выполнения контракта. Для верификации моделей и более подробного изучения исследуемой проблемы рассмотрены кейсы секретных подсанкционных соглашений и их исходы.

Ознакомиться с полным текстом статьи можно по ссылке: https://archive.econ.msu.ru/journal/issues/2023/2023.volume_15.issue_4/Spektor_Nazarova/

18 декабря 2023