Новый курс от партнера PyMC Labs для магистрантов 2 года

В осеннем триместре 2022 г. к команде преподавателей магистерской программы «Анализа данных в экономике» присоединяется Максим Кочуров – выпускник бакалавриата ЭФ МГУ 2018, Сколтех 2020, разработчик PyMC, партнер PyMC Labs.

Для магистрантов 2-го года обучения в 4 триместре Максим будет вести курс «Машинное обучение в бизнесе».  Данный курс нацелен освоение байесовских методов на практике. Продвинутое моделирование – это не сопряженные распределения (хотя и они порой оказываются полезными), а по большей части проецирование знаний о проблеме в код. Для успешного исследования также понадобятся навыки решения проблем сходимости, параметризации, выбора из нескольких моделей. Курс с фокусом на программирование на Python / PyMC.

02 августа 2022