Итоги XI Международной универсиады по эконометрике

Опубликованы результаты заключительного тура XI Универсиады по эконометрике!

Первое место занял Артём Сатановский из Санкт-Петербургского Государственного Университета, набрав 72 балла из 100. Второе место с 67 баллами разделили студент 3 курса НИУ ВШЭ Владимир Аверин и студент 4 курса экономического факультета МГУ Данила Кочнев.

Призёрами стали: Моргунов Антон (МГУ), Небольсина Анастасия (НИУ ВШЭ-РЭШ), Ахтемзянов Рафаэль (МГУ), Литвинова Анна (МГУ), Черенкова Ксения (МГУ), Пешков Максим (НИУ ВШЭ), Кравченко Виолетта (СПбГУ), Тадей Валерия (МГУ), Архипова Екатерина (МГУ), Лунина Анастасия (МГУ), Аманжол Мухтар (Казахстанский филиал МГУ), Кудряшов Глеб (НИУ ВШЭ).

Благодарим всех участников и их преподавателей за интерес к эконометрике и поздравляем победителей и призёров!

Победители получают 100 баллов, а призёры 85 баллов за экзамен по специальности при поступлении на программу «Анализ данных в экономике».
В 2021 году 9 из 21 магистрантов нашей программы поступили именно по результатам Универсиады. Интервью одним и них - Александром Ефимовым  - об универсиаде, работе и учёбе можно почитать здесь.

Вручение оригиналов грамот и призов состоится 17 мая 2022 г. в день финала конкурса проектов по эконометрике ЭФ МГУ. Начало в 19:00. Подробности о месте и формате, а также сканы грамот – в рассылке для призёров.

Оргкомитет Универсиады благодарит Илью Зайцева, Ирину Петухову, Елизавету Мартьянову, Марию Кузнецову, Татьяну Ивахненко, Алтану Давыдову, Викторию Банникову, Дени Сугаипова, Елену Леденёву, Артёма Гришанова, Артёма Мелешкина, Алексея Замниуса за помощь в проведении отборочного и заключительного тура. Анну Ставнийчук – за полиграфию.

Методическая комиссия благодарит за вдохновение и поддержку при составлении задач финального тура:
Кирилла Пономарёва  – выпускника НИУ ВШЭ 2016, PhD, с июля 2022 - профессора Чикагского университета;
Яну Петрову  – выпускницу ЭФ МГУ 2013, PhD, профессора эконометрики Орхусского университета (Дания);
Виктора Ветеринарова – выпускника ЭФ МГУ 2019, научного сотрудника Университетского колледжа Лондона.

Контакты Оргкомитета:

сайт Универсиады: https://universiade-ecm.com/