Eng

Кубок ЭФ по футболу имени М.В.Палта

16 октября 2022 на полях МГУ прошел традиционный  VIII Кубок Эконома по футболу имени М.В. Палта, собравший любителей этого прекрасного вида спорта со всего факультета!

В Кубке Эконома приняли участие 12 команд и 150 участников и болельщиков со всех курсов и направлений Экономического факультета МГУ. В этом году впервые играла женская команда – Стая. Было проведено 20 матчей, п итогам которых определились команды - победители.

Победу в турнире одержал коллектив третьего курса - Бунтари Эконома. Ребята выиграли оба матча группового этапа, а далее оказались сильнее всех своих соперников в плей-офф. Второе место заняли магистры 2 курса и выпускники - Футболеры. Третье место досталось ребятам с 4 курса - команде Young Devils.

В матче за третье место встречались выпускники "На Кураже" и "Young Devils" с 4 курса. На Кураже играли малочисленным составом, что не позволило навязать достойную борьбу быстрым ребятам с 4 курса, которые показали прекрасную игру в этом розыгрыше Кубка. Матч получился красочным на голы - итоговый счет встречи - 8:4 в пользу Young Devils.

В финале Бунтари встречались с командой Футболеры. Оба коллектива уже становились победителями этого турнира. Сборная Экономического факультета представлена игроками этих команд. Финал выдался очень ярким на эмоции, концентрация игроков была максимальной, запредельная борьба на каждом клочке поля, игра вратарей была на высоте, поэтому в первом тайме болельщики так и не увидели забитых мячей - счет 0:0. Во втором тайме Бунтари после штрафного в ворота Футболеров подловили магистров на невнимательности и забили в пустые ворота, застав их врасплох. Через несколько минут счет удвоился, но парни в зеленом быстро отыграли один мяч. После неудачного обреза соперника Бунтари повели 3:1. До конца матча оставалось чуть больше пяти минут, поэтому Футболеры решили выпустить 6го полевого игрока вместо вратаря. Соперники обменялись голами, но Бунтари победу не отдали. Итоговый счет встречи  6:2 в пользу Бунтарей Эконома. Финал оказался красивым завершением Кубка Эконома.

В церемонии награждения принимал участие директор бакалавриата ЭФ МГУ Владимир Владимирович Иванов. Также были определены лучшие игроки турнира:

Лучший игрок - Марат Хусаинов (Бунтари Эконома). Марат провел отличный турнир, создавал голевые моменты, дорабатывал в обороне и забил важный мяч в финале, который помог Бунтарям стать Чемпионами! Определенно MVP турнира!

Лучший бомбардир - Никита Лихобабин (Футболеры). Никита забирает очередную статуэтку лучшего снайпера турнира, забив 8 мячей в 4 играх. Один из них в финале, но его оказалось недостаточно против отличной игры Бунтарей.

Лучший вратарь - Иван Тюрин (Бунтари Эконома). Ваня пропустил за пять игр всего 4 гола, его надежная игра на последнем рубеже очень помогла Бунтарям обыграть Young Devils в полуфинале!

Поздравляем победителей и призеров! Увидимся в следующем году!