Около 1000 студентов и выпускников и ведущие компании-работодатели приняли участие в Дне карьеры Экономического факультета МГУ 20 марта 2018 года

День Карьеры "Недостающее звено" - мероприятие года, объединяющее студентов и выпускников крупнейших экономических ВУЗов Москвы и ведущие российские и международные компании. В рамках мероприятия студенты и выпускники смогли лично пообщаться с представителями 36 компаний-участников, задать интересующие вопросы о построении карьеры в компаниях, выбрать для себя лучшую стажировку или программу развития и передать свое резюме HR-менеджерам компаний.

Генеральным партнером Дня карьеры выступила компания Procter&Gamble!

В стендовой сессии работодателей приняли участие:

В рамках Дня карьеры также работала зона карьерных консультаций от профессиональных коучей: все желающие смогли пройти карьерные консультации и экспресс-диагностику, позволяющую определить наиболее подходящие сферы деятельности и профессии.

Также на Дне Карьеры «Недостающее Звено» состоялось традиционное мероприятие «Вектор карьеры: какой профессиональный путь выбрать после ЭФ МГУ?». Чтобы помочь студентам в выборе карьерной траектории, мы в очередной раз пригласили недавних выпускников факультета с абсолютно разным профессиональным опытом из различных сфер бизнеса: подбор и оценка персонала, собственный образовательный проект, работа в крупном международном банке и hr-стартапе. Выпускники поделились с нынешними студентами своим опытом построения карьеры, рассказали о перспективах и возможных подводных камнях каждого из карьерных путей, откровенно ответили на все вопросы участников.

А вечером на Экономическом факультете МГУ состоялась презентация сессия «Карьера и предпринимательство в сфере биотехнологий, фармацевтики и медицины». Мероприятие собрало более 150 участников и представителей 9 компаний: Bayer, BIOCAD, GSK, Novartis, RBVCapital, 3D Bioprinting Solutions, Бластим, Genotek и GenomeX. Участники смогли узнать о карьерных возможностях и наукоёмких проектах из первых уст; задать интересующие вопросы о программах развития молодых сотрудников и создании собственных проектов; влиться в профессиональное сообщество и завести полезные контакты с потенциальными работодателями и партнёрами.

Ждем Вас на осеннем ДКНЗ 16 октября 2018 года!

20 мар 2018
Служба содействия трудоустройству