Подведены итоги подсекции «Управление организацией: стратегические решения в современных условиях»

16 апреля прошли презентации докладов подсекции «Управление организацией: стратегические решения в современных условиях» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024».

Модераторы и члены жюри: к.э.н. доцент кафедры управления организацией Щелокова С.В., инженер кафедры экономики инноваций Суслова И.П., заведующий учебно-научной лабораторией «Проект МАХ» Вертоградов В.А. к.э.н, доцент кафедры управления организацией Миракян А.Г. ст. преподаватель кафедры управления организацией Миракян Д.Г.

Для выступлений были отобраны доклады студентов из МГУ имени М.В.Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПБГУ, НГУ имени Н.И. Лобачевского):

1. Елизавета Сергеевна Рябова (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Стратегии российских компаний при выходе на международные рынки: критерии выбора стран и форматов входа»
  2. Даниил Сергеевич Мочалов (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Современные международные бизнес-стратегии российских компаний нефтегазового сектора»
  3. Николай Вадимович Реутов (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Управление сокращением пищевых отходов в сервисах доставки продуктов питания в России»
  4. Дарья Владимировна Воробьёва (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Трансформация бизнес-моделей в автобизнесе в РФ»
  5. Алексей Сергеевич Александров (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики») «Совершенствование бизнес-модели компании строительной отрасли»
  6. Николай Ильич Марков (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Анализ конкуренции и доминирования в сфере льготного лекарственного обеспечения в России»
  7. Мария Ренатовна Халиулина (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Управление развитием экологического консалтинга в области изменения климата»
  8. Екатерина Денисовна Савельева (Санкт-Петербургский государственный университет) «Корпоративная социальная политика в российских компаниях: современное состояние»
  9. Isaac Dadzie (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского) «Beyond the greenwashed utopia: unveiling the dystopian potential of gamified corporate social responsibility in Russia»
  10. Софья Сергеевна Пересветова (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Цифровая зрелость компаний металлургической промышленности на разных стадиях жизненного цикла»

Лучшим стал доклад Николая Маркова «Анализ конкуренции и доминирования в сфере льготного лекарственного обеспечения в России» (магистерская программа Управление развитием бизнеса), второе место поделили Дарья Воробьёва (магистерская программа Инновационный менеджмент) и Екатерина Савельева, третье место - Николай Реутов (магистерская программа Инновационный менеджмент) и Софья Пересветова (магистерская программа Управление развитием бизнеса).