Eng

Поступление на военную кафедру

Уважаемые студенты!

Поздравляю Вас с началом нового набора на военную кафедру специальных дисциплин ВС РФ (в скором времени сменится ее название на "Кафедра ВКС"). Приказ об организации конкурсного отбора.
У студентов экономического факультета имеется ОДНА из трех альтернатив написания заявлений:

1. Офицер. В случае не прохождения по конкурсу, студент на солдата не рассматривается.
2. Офицер-солдат. В случае не прохождения по конкурсу, студент участвует в конкурсе на солдат запаса на равных условия с гражданами подавшими заявление на  программу подготовки солдат запаса.
3. Солдат.

Для каждого факультета, в заявлении указывается название военно-учетной специальности, поэтому, для удобства, прикрепляю  образцы заявлений. Заявление на солдат запаса у всех общее.
Заявление (офицер)
Заявление (офицер + солдат)
Заявление (солдат)
Мелкий шрифт- это памятка. В заявлении убрать.
 
Студенты подают заявление на основном факультете не позднее 8 апреля 2019 г!!!!
 
ВАЖНО! Закажите в госуслугах или своем ОВД справку об отсутствии судимости! (услуга бесплатно). Некоторые военкоматы ее требуют! Без указанной справки не примут Вас!!!
 
Электронную вордовскую версию  каждый студент сам высылает на почту entry2019@mail.ru с указанием заголовка, например,- Иванов Михаил Иванович, офицер, мехмат.

Обращаю внимание:
В офицерский список включаются студенты, у которых средний балл успеваемости не менее 3,5  за два последних семестра. Если студент подал заявление на офицера, а средний балл менее 3,5, то он автоматически включается в список конкурсантов на солдат запаса. В офицерском списке он быть не может. Средний балл успеваемости округляется учебной частью до десятых. 

С уважением,
заместитель начальника военной кафедры
Загер Игорь Борисович
 
 
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 ст 43, 44 до начала предварительного освидетельствования граждане, изъявившие желание пройти и проходящие военную подготовку в учебных военных центрах, на военных кафедрах (факультетах военного обучения) при образовательных организациях, а также граждане, прошедшие военную подготовку в учебных военных центрах, на военных кафедрах (факультетах военного обучения) и оканчивающие образовательную организацию, проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования.
Образец направления медосмотра 
Направление на медосмотр
 
В связи с многочисленными вопросами по поступлению на военную кафедру прикрепляю Инструкцию:
Инструкция по поступлению на военную кафедру
 
Уважаемые поступающие на военную кафедру! Убедительная просьба, помимо перечисленных выше документов, предоставить анкетные сведения по прилагающейся форме. Сведения (электронную версию excel таблицы) присылать на почту, дав ей осмысленное назватие (Иванов_ЭФ_солдат, например): osvinogradova@econ.msu.ru и entry2019@mail.ru .