Международное жюри подвело итоги конкурса дипломов бакалавриата

В июне 2015 года на экономическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова впервые прошел конкурс выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата. В конкурсе принимали участие лучшие работы этого года, номинированные кафедрами экономического факультета по результатам защит, проведенных в мае. Результаты конкурса были объявлены 26 июня на церемонии вручения дипломов.

Победителями конкурса были признаны:

Георгий Калашнов за работу "Материальные и нематериальные стимулы в кооперативном поведении: экспериментальный подход" (научный руководитель - старший преподаватель кафедры прикладной институциональной экономики В.В. Иванов)

Тигран Мамян за работу "Влияние структуры собственности компании на стоимость ее долгового финансирования" (научный руководитель - старший преподаватель кафедры финансов и кредита С.С. Студников)

Поощрительные призы получили:

Альфия Ахтямова за работу "Моделирование взаимосвязи между ценой на нефть и валютным курсом" (научный руководитель - доцент кафедры математических методов анализа экономики Н.Л. Шагас)

Светлана Слесаренко за работу "Оценка спроса на рынках дифференцированных продуктов" (научный руководитель - старший преподаватель кафедры математических методов анализа экономики А.Д. Вурос)

Итоговый протокол конкурса >>>

Жюри конкурса 2015 года:

Голяев Константин Алексеевич, экономист Отделения облачных вычислений и машинного обучения корпорации Майкрософт, Ph.D. (Университет Миннесоты)

Евдокимов Кирилл Сергеевич, профессор экономики Принстонского университета, Ph.D. (Йельский университет)

Лазарев Иван Алексеевич, профессор экономики Нью-Йоркского университета, Ph.D. (Стэнфордский университет), к.э.н. (ЦЭМИ РАН)

Муравьев Дмитрий Михайлович, профессор финансов университета Бостон колледж, Ph.D. (Университет Иллинойса в Урбане-Шампейне)